Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хоббит - битва пяти воинств

Хоб ит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:23

Вот и дождались выхода третьей и последней части Хоббита. Ожидания полностью оправдались - большое эпичное кино с немного слезливым концом. Единственное, что немного не понравилось - дракончик пал в самом начале фильма, чего я, честно говоря, не ожидал, так как во 2 части его так раскрутили, что думалось он будет одним из главных действующих лиц и в третьей. А вообще классное кино. Жаль, что больше не будет. А как Вам фильм? Делимся впечатлениями!

#2 Matvey Ovinov

Matvey Ovinov

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 16:12

Третья часть фильма порадовала, хотя все-таки первая - "золотой взлет" Хоббита, потому что там было все как-то благороднее, карлики не тряслись над своими капиталами, как скряги. 
Итак, третья часть. Хоббит Бильбо Бэггинс с карлами добрались до Эребора. Разгневав его, они поставили под угрозу город, но Бард - смелый и благородный житель - убивает дракона. Теперь он - глава города. Но мир не наступил. Наоборот, скоро все это место станет полем брани. В битве сойдутся эльфы, карлики, орки, люди и наемники гоблины (а по книге варги - свирепые волки, выступавшие за орков, в книге так, в фильме по-другому). В этой битве одерживают верх союз людей, эльфов и  карликов (все они объединились для победы над орками), но от рук Белого Орка (Азог Осквернитель) погибает Торин Дубощит. Но и Торин убивает орка. Так закончилась Битва Пяти Воинств. Хоббит выжил и вернулся домой. Довольно грустный, конец, но все-таки это happy end. Фильм очень трогательный. Он показывает, что никакое золото, алмазы и самоцветы не превзойдут настоящую дружбу!

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 18:33

Хочу высказать мнение о все трилогии Хоббита. Обычно, когда снимают фильм по книге, то он получается укороченным, так как если в фильм засунуть все, что есть в книге, то фильм будет длиться как 10-сезонный сериал. В Хоббите сделано все наоборот. Книга сама по себе небольшая, а тут из нее решили еще и три части фильма сделать! Тут явно напрашивается вопрос: Ради денег делают? Наверное, да. Можно было бы весь фильм уместить в один фильм, который бы получился насыщенный на события, в отличие от того, что получилось в итоге. Смотрел все три части и понравилась только первая. Остальные две совсем не впечатлили.

• Аннушка нравится это

#4 Ivan Ivanov

Ivan Ivanov

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 16:21

С удовольствием посмотрел и эту трилогию. Как и "Властелин колец" "Хоббит" погружает в мир приключений, эпических сражений. Лично мне очень нравятся пейзажи, Питер Джексон удачно выбрал место съемок. Думаю, после просмотра нашлось немало желающих посетить Новую Зеландию. Дракончик получился симпатичный, правда несколько болтливый ))) Через некоторое время пересмотрю опять все части )

#5 Аннушка

Аннушка

Member

• Создатель
  • 72 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 16:36

Хочу высказать мнение о все трилогии Хоббита. Обычно, когда снимают фильм по книге, то он получается укороченным, так как если в фильм засунуть все, что есть в книге, то фильм будет длиться как 10-сезонный сериал. В Хоббите сделано все наоборот. Книга сама по себе небольшая, а тут из нее решили еще и три части фильма сделать! Тут явно напрашивается вопрос: Ради денег делают? Наверное, да. Можно было бы весь фильм уместить в один фильм, который бы получился насыщенный на события, в отличие от того, что получилось в итоге. Смотрел все три части и понравилась только первая. Остальные две совсем не впечатлили.

аналогично, считаю, что три части уже перебор, но зато это прибыльнее, чем выпустить одну))

#6 Аркадий

Аркадий

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 11:43

Честно говоря, после властелинов, хоббит не впечатлил. Это чисто коммерческий проект.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых