Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Облако mail.ru

облачные хранилища mail.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Мышекрыс

Мышекрыс

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:12

Есть ли пользователи облака от mail.ru? Какие впечатления? Меня подкупило то, что они дают больше бесплатного места, мне так вообще 1 ТБ в прошлом году перепал.

Однако с клиентом я никак совладать не могу, не очень понимаю, как он работает. При входе назначаю папку для синхронизации, синхронизация идет, но ни процента, ни скорости, ни оставшегося свободного места не показывается. Захожу в веб-интерфейс - там пусто. Оно там не появится, пока всё-всё не догрузится или как? И еще такой вопрос: можно ли назначить больше одной папки для синхронизации, например D:\Мои документы и D:\Games или остается только поместить одну в другую?

• Кот Бегемот нравится это

#2 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 16:31

Пользуюсь облаком от mail.ru уже довольно долго. Лично мне все удобно и понятно. Что касательно синхронизации, то я тоже попробовал и забросил это грязное дело. Данное дело явно не додумано. Работает криво и неудобно. Вот ради чего например файлы должны храниться на самом компьютере? Если уж облако, то облако. Или я чего-то не понимаю? На компьютере должен быть лишь ярлычок. А сами файлы - в облаке (сети интернет, на сервере, где-то там... :derisive: ) 

#3 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 13:57

Не храните там ничего конфиденциального и ценного, от каждой двери у кого-то есть второй ключик, и он явно не у вас.

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 19:34

Не храните там ничего конфиденциального и ценного, от каждой двери у кого-то есть второй ключик, и он явно не у вас.

От чего же? Ведь всегда можно информацию не желательную к просмотру посторонними лицами банально защитить паролем в WinRar архиве. Уверяю Вас, даже если кто взломает Ваш ящик (или аккаунт), он ни за какие коврижки не станет возиться с архивами. Ну это конечно при условии, что Вы не президент например. ;)

#5 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:10

От чего же? Ведь всегда можно информацию не желательную к просмотру посторонними лицами банально защитить паролем в WinRar архиве. Уверяю Вас, даже если кто взломает Ваш ящик (или аккаунт), он ни за какие коврижки не станет возиться с архивами. Ну это конечно при условии, что Вы не президент например. ;)

Почему Вы так думаете? Иной раз, скачав с фтп-сервера нужный или просто интересный мне архив, оказавшийся под паролем,  имея 4 компа (3 пк и 1 недобук) запускаю Advanced Archive Password Recovery и получаю пароль, может через, а может и через неделю, в зависимости от сложности пароля.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых