Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему не стоит смотреть "Годзиллу".

годзилла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в этой теме

#1 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:38

Пару часов назад закончил просмотр фильма "Годзилла", который вышел в 2014 году. Так вот. Почему его не стоит смотреть. Трейлер фильма увидел в кинотеатре. Понравилась красивая картинка и то, что в фильме снимается Брайан Кренстон ( сериал "Во все тяжкие"). Но после 15 минут все то, на что я хотел поглядеть закончилось. Во-первых, если хотите посмотреть на обычном телевизоре этот фильм, то вряд ли вам понравится картинка и спецэффекты. Во-вторых, актер, на которого я так хотел посмотреть.. в общем его не было. Да и в целом фильм оставляется множество вопросов.

#2 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:50

Честно говоря, я даже не знаю, зачем снимали этот фильм. Этих Годзилл было уже великое множество, вот, почитайте хотя бы на википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0
Эти жалкие римейки уже всех достали, тоже самое касается, например, супермена. И это будет происходить до тех пор, пока зритель будет идти в кинотеатр и платить за эти фильмы. А зачем снимать что-то новое? И так денег заработаем, на проверенном!

#3 Ivan Ivanov

Ivan Ivanov

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:56

Так все просто: снимают с красивыми спецэффектами ради неприхотливого зрителя, который придет в кинотеатр попить кока-колы и пожевать попкорна. Лично я не собираюсь смотреть такое кино, гораздо интереснее первые фильмы о Годзилле, снятые в начале 50-х годов 20-го века в Японии. Пусть там примитивные спецэффекты, но зато это был прорыв в свое время и эти фильмы стоит посмотреть.

#4 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 02:03

Эти жалкие римейки уже всех достали, тоже самое касается, например, супермена. И это будет происходить до тех пор, пока зритель будет идти в кинотеатр и платить за эти фильмы. А зачем снимать что-то новое? И так денег заработаем, на проверенном!

На самом деле, самые часто переснимаемые фильмы это Шерлок Холмс - 210 раз (!), "Гамлет" (40 раз) и "Ромео и Джульетта" (50 раз). "Годзилу" снимали всего 30 раз, не считая сериалов. А "Супермена" снимали 14 раз, не считая пародий и мультфильмов. 

#5 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 01:29

На самом деле, самые часто переснимаемые фильмы это Шерлок Холмс - 210 раз (!), "Гамлет" (40 раз) и "Ромео и Джульетта" (50 раз). "Годзилу" снимали всего 30 раз, не считая сериалов. А "Супермена" снимали 14 раз, не считая пародий и мультфильмов. 

Всего))) можно же переснять и 1000 раз но с каждым разом делать это все лучше и лучше а можно как с Годзилой..

#6 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 01:09

Всего))) можно же переснять и 1000 раз но с каждым разом делать это все лучше и лучше а можно как с Годзилой..

"Всего" по сравнению с тем же Шерлоком Хомсом) Хотя, конечно, Вы правы трудно снять хороший ремейк достойный оригинала)

• Николай Кочетков нравится это

#7 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 01:16

"Всего" по сравнению с тем же Шерлоком Хомсом) Хотя, конечно, Вы правы трудно снять хороший ремейк достойный оригинала)

ремейк стоит делать когда можно спецэффекты новые вставить например. а смысл сюжетную линию сто раз гонять

#8 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 01:24

ремейк стоит делать когда можно спецэффекты новые вставить например. а смысл сюжетную линию сто раз гонять

Николай, это Вы так говорите, потому что не делите с создателями 30-ой "Годзилы" гонорар))) А вот сняли бы 51 "Ромео и Джульетту" я посмотрела бы какие спецэффекты Вы туда вставили бы))  На самом деле смысл гонять сюжетную линию есть, так как этот самый сюжет раскручен, соответственно зритель уже знает что хотя бы сценарий хороший и идет смотреть как его реализовали 20-й, 30-й и 40-й раз) 

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:24

Николай, это Вы так говорите, потому что не делите с создателя 30-ой "Годзилы" гонорар))) А вот сняли бы 51 "Ромео и Джульетту" я посмотрела бы какие спецэффекты Вы туда вставили бы))  На самом деле смысл гонять сюжетную линию есть, так как этот самый сюжет раскручен, соответственно зритель уже знает что хотя бы сценарий хороший и идет смотреть как его реализовали 20-й, 30-й и 40-й раз) 

Если бы я делил гонорар то я бы такой фильм бы не стал снимать только лишь из за мистера баблонского ну если конечно я был бы хорошим режиссером/продюссером

#10 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:42

Если бы я делил гонорар то я бы такой фильм бы не стал снимать только лишь из за мистера баблонского ну если конечно я был бы хорошим режиссером/продюссером

Все хорошие режиссеры, которые не дружат с mr. Баблонским умирают в нищете, также как и художники. Конечно, не без исключений - Тарантино, Кустурица, Спилберг, ну еще десяток наберется. А все остальные или снимают "Годзилу" или живут в нищете))

#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:59

Все хорошие режиссеры, которые не дружат с mr. Баблонским умирают в нищете, также как и художники. Конечно, не без исключений - Тарантино, Кустурица, Спилберг, ну еще десяток наберется. А все остальные или снимают "Годзилу" или живут в нищете))

мне лично и этих десяти хватило) лучше 10-15 хороших фильмов в год чем хоть миллион в день но ремейк годзиллы. Наверное когда я попаду в ад то там будут вечность показывать новые версии годзиллы........

#12 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:07

мне лично и этих десяти хватило) лучше 10-15 хороших фильмов в год чем хоть миллион в день но ремейк годзиллы. Наверное когда я попаду в ад то там будут вечность показывать новые версии годзиллы........

:rofl:  Ну, каждому свое. Я не великий режиссер и поэтому снимала бы "Годзилу", чередуя "Шерлоком Холмсом")

#13 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:10

:rofl:  Ну, каждому свое. Я не великий режиссер и поэтому снимала бы "Годзилу", чередуя "Шерлоком Холмсом")

Ладно пойду тогда доснимать как я ем :D

#14 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:16

Ладно пойду тогда доснимать как я ем :D

Приятного аппетита! Кушайте не обляпайтесь, а то шедевр загубите)

#15 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:05

недавно посмотрел фильм тихоокеанский рубеж и чем то мне напомнил эту самую годзиллу. но первый лучше намного получился как по сюжету так и продуманности

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых