Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Заработок в интернете

Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
58 ответов в этой теме

#1 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 00:24

Друзья, все прекрасно знают, что время сейчас не простое - всем хочется больше зарабатывать, чтобы можно было достойно жить. Предлагаю на обсуждение следующую тему - Заработок в интернете. Можно ли вообще заработать в интернете? Какими способами? Давайте делиться опытом. Просьба не писать нереальные вещи - вроде "я зарабатываю 1 000 $ в день, затрачивая 30 мин. времени". Всем спасибо, кто присоединится к ветке

#2 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 02:20

Друзья, все прекрасно знают, что время сейчас не простое - всем хочется больше зарабатывать, чтобы можно было достойно жить. Предлагаю на обсуждение следующую тему - Заработок в интернете. Можно ли вообще заработать в интернете? Какими способами? Давайте делиться опытом. Просьба не писать нереальные вещи - вроде "я зарабатываю 1 000 $ в день, затрачивая 30 мин. времени". Всем спасибо, кто присоединится к ветке

НУ самый такой нормальный, это фриланс ну или свои какие-то проекты. А всякие "буксы" и прочие, то там нужно иметь хороший навык строительства сетей (сетевой маркетинг). У меня с этим увы и ах.

#3 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:18

Ну фриланс я понимаю что такое - это вроде бы как предлагаешь свои профессиональные услуги в интернете потенциальным заказчикам. Но для этого нужно иметь какие-то востребованные навыки - например, уметь работать в графических редакторах или верстать сайты. Тут проблема еще в том, что тебя никто не знает и нужно нарабатывать базу клиентов практически выполняя работу задаром. По крайней мере, попервах. А вот неподготовленный человек чем может заняться?

#4 Varvara Nikitina

Varvara Nikitina

Member

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:34

Ну фриланс я понимаю что такое - это вроде бы как предлагаешь свои профессиональные услуги в интернете потенциальным заказчикам. Но для этого нужно иметь какие-то востребованные навыки - например, уметь работать в графических редакторах или верстать сайты. Тут проблема еще в том, что тебя никто не знает и нужно нарабатывать базу клиентов практически выполняя работу задаром. По крайней мере, попервах. А вот неподготовленный человек чем может заняться?

Strannuk, у меня много знакомых работают в интернете. Одни занимаются интернет - продажами, другие создали свой сайт и предлагают услуги по установке и ремонту камер видеонаблюдения. Еще один знакомый работает на форексе. Не знаю, что у него с доходами, но говорит, что собирается рассчитываться с предприятия, где проработал два года. По его словам он уже давно переплюнул свою зарплату.

#5 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:44

Ну, форекс дело достаточно рискованное, так как ты зарабатываешь на колебании курсов валют. Тут и удача должна быть, и шестое чувство,  да и сразу вложить хотя бы пару тысяч долларов надо. А если их нет? Сайт тоже не проблема создать даже своими руками, а вот чтобы его пользователи посещали, надо раскручивать, а это опять же затраты денег, хотя уже и меньших, чем риск на форексе серьезно потерять. Что еще может быть?

#6 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:55

Ну, форекс дело достаточно рискованное, так как ты зарабатываешь на колебании курсов валют. Тут и удача должна быть, и шестое чувство,  да и сразу вложить хотя бы пару тысяч долларов надо. А если их нет? Сайт тоже не проблема создать даже своими руками, а вот чтобы его пользователи посещали, надо раскручивать, а это опять же затраты денег, хотя уже и меньших, чем риск на форексе серьезно потерять. Что еще может быть?

Насчет форекса согласен, рискованное дело. Даже и тысячи не нужно. Я начинал со 100$ и смог наторговать до ок 25,5 тыс $. Но ММСИС приказал долго жить =))) Насчет раскрутки, то это придумали ленивые люди (такие как я например), когда проще заплатить, чем самому подсадком ловить людей. Если сайт интересен, то люди сами пойдут. Продвижение, лишь немного ускоряет этот процесс.

Можно заниматься торговлей с Китаем. Купи-продай вещи и прочие безделушки. 

#7 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:07

А как насчет инвестиционных игр? Вот, например, такая игра _fermasosedi.ru/?rid=350189, ферма соседи называется. Вкладываешь денежку, а со временем она тебе возвращается. Примерно через полгода можно начинать собирать урожай. Но опять же, тут надо вкладывать деньги или привлекать рефералов, иначе никак. Я вот 300 руб. закинул и долбусь уже неделю, честно говоря поднадоело уже, а ждать пару месяцев пока выхлоп будет не охота.

#8 Katya Petrova

Katya Petrova

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:35

Можно создать на Ютубе свой канал, допустим кулинарный блог с видео рецептами, или для девушек о косметике и макияже, для парней с обзорами игр или автомобилей.. Если раскрутиться, то зарабатывать можно.. Но понятное дело, канал должен быть с изюминкой, отличным от многих подобных, чтобы люди подписывались на него. А так хороший вариант совместить хобби и заработок.

• Frida нравится это

#9 Irina Selezneva

Irina Selezneva

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 23:33

Есть буксы, правда, на них много не заработаешь. Ютуб каналы могут быть прибыльными, только в том случае если они успешные. Ввод капчи, малоприбыльное занятие тоже. Фриланс, возможно, надо пробовать, писать статьи и продавать их. Каждый ищет работу по своим знаниям.

• Irina Selezneva нравится это

#10 Irina Selezneva

Irina Selezneva

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 02:46

Strannuk, у меня много знакомых работают в интернете. Одни занимаются интернет - продажами, другие создали свой сайт и предлагают услуги по установке и ремонту камер видеонаблюдения. Еще один знакомый работает на форексе. Не знаю, что у него с доходами, но говорит, что собирается рассчитываться с предприятия, где проработал два года. По его словам он уже давно переплюнул свою зарплату.

И вы думаете он и вправду в форексе зарабатывает больше, чем свою зарплату? Может, он просто хотел поменять работу? Если бы это было б так, то все б тогда работали в интернете. Неосновной заработок да, но основная работа на бирже не верю, что люди готовы так рисковать стабильностью в своей жизни.

#11 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 05:39

Если мы сейчас говорим о человеке, который для того чтобы зарабатывать в Сети не обладает особенными навыками (программирование, дизайн, графические редакторы и т.п.), то конечно же ему подойдут биржи копирайтинга и рерайтинга (есть и такая в своем блоге по ссылке в подписи, я описывал работу с ней). 

Все мы в школе писали сочинения и изложения, если человек в Инете бывает на разных форумах, пишет на емейл и скайп, это значит что ему уже не чужда литература Интернета :)

У новичков в копирайтинге или даже рерайтинге всегда возникает страх, что его работа, его текст не понравится заказчику, и если уж такой страх есть, то можно начать работу копирайтера не с больших текстов, а просто комментируя чужие статьи в блогах, или стоит попробовать писать посты на подобных как этот форумах.

Контент (тексты) будет нужен Интернету ВСЕГДА ! Безработы копирайтеров не было бы и Интернета в том виде в котором он существует сейчас. 

Но нельзя назвать копирайтинг легкой работой, даже у тех у кого слова вылетают из под клавиатуры, случаются застои в работе, потому-что написание хорошего текста - это все же творчество. Но копирайт (уникальный текст) и рерайт (переписывание чужого "изложение") работа которая есть в Интернете всегда, и которая доступна каждому.

• Master и Margarita это понравилось

#12 Svetlana

Svetlana

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 09:44

Для начала можно попробовать заняться рерайтингом, или попробовать свои силы в комментариях. Бирж, которые предлагают такую работу, в интернете достаточно, хотя, за комментарии платят не слишком много. Но когда, как говорится, набьёте руку, можно попробовать свои силы и в копирайтинге. Попробуйте начать с написания комментариев на сайте qcomment. У них вполне достойная оплата для начинающих фрилансеров

• Margarita нравится это

#13 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 22:13

Когда я задумалась о возможности заработка в интернете, то рассматривала разные варианты (и Форекс, и пирамиды в том числе), но как - то ко всему этому я была не расположена, чувствовала, что риск не стоит вложенного труда и затраченного времени. В голове постоянно крутилась мысль, что смогу зарабатывать только написанием статей или чем - то вроде того...

Конечно, несмотря на то, что я неплохо писала сочинения - изложения в школе, поначалу было страшновато, но я искала и попала на один сайт, на котором можно было потренироваться в написании, сначала коротких, а потом и подлиннее ответов на вопросы. За это там даже платили сначала небольшие деньги. К этому сайту я так привыкла, что не могу с ним расстаться и сейчас там работаю. 

Потом, уже смелее, я стала регистрироваться на всевозможных биржах комментариев и на одной из них меня заметил администратор новостного сайта и предложил постоянную работу с гарантированной оплатой. Этот сайт я считаю своим основным местом работы в интернете. 

Если вы умеете грамотно писать, то потренироваться можно и здесь, на нашем форуме, создавая интересные темы и отвечая на интересующие вас вопросы. Дальше всё пойдёт как по маслу...))

• Гелла и Master это понравилось

#14 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 23:13

Спасибо за советы, ребята. Из всего вышесказанного заинтересовала тема копирайта и рерайта. Скорость набора у меня хорошая, мысли тоже вроде бы вылетают легко, немного тяжеловато на первых порах будет, но интересно! Вот поискал в интернете, нашел хорошую биржу - advego. Тут кроме разовых работ можно и постоянную найти со временем. Но буду начинать с qcomment однозначно, для набивки руки и начала практики.

• sergejj нравится это

#15 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 23:54

Спасибо за советы, ребята. Из всего вышесказанного заинтересовала тема копирайта и рерайта. Скорость набора у меня хорошая, мысли тоже вроде бы вылетают легко, немного тяжеловато на первых порах будет, но интересно! Вот поискал в интернете, нашел хорошую биржу - advego. Тут кроме разовых работ можно и постоянную найти со временем. Но буду начинать с qcomment однозначно, для набивки руки и начала практики.

Да   Strannuk,  Адвего весьма достойная биржа, она гарантирует прозрачность оплаты во взаимоотношениях заказчика и исполнителя. Мне показалась немного сложной навигация и интерфейс, но только в начале работы с ней. Все мои знакомые копирайтеры начинали именно на Адвего. Но помимо работы копирайтера, рекомендую взять на заметку и работу с партнерскими программами. Партнерские программы имеют многие интернет-магазины, туристические компании и даже банки. Суть работы сводится к тому что перечисленные организации предоставляют вам рекламные материалы на свою продукцию или услуги. Этими материалами служит как обычная гиперссылка, так и рекламный баннер в формате html (на случай если у вас есть возможность разместить его на своем сайте или блоге). Человек прошедший по такой ссылке или баннеру на сайт компании, и сделавший там покупку чего либо, приносит вам прибыль от стоимости купленного им товара, обычно это от 10 до 25 % (+ -).  Например я на одном из своих блогов по народной медицине реализую медицинские массажеры, бандажи и т.п. В социальных сетях (в частности в Твиттере и Фейсбуке) рекомендую приобрести кредитные карты некоторых банков. Есть одна огромная сеть самых разнообразных партнерок, это Admited, если у вас есть аккаунт хоть в одной из соцсетей, а тем более свой блог, вы можете попробовать начать работать и с ними, не отвлекаясь от копирайтинга.
  • Lord_Woland и Гелла это понравилось

#16 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 03:16

Есть еще один способ подработки ( не заработка) в интернете. ГФК Русь платит за исследования своих покупок. На пальцах: вам присылают сканер бесплатный, и вы все свои покупки ( еда, бытовая химия) сканируете. Это на самом деле очень быстро. Занимает от силы 10 - 15 минут в день. Платят они около 400 р. в месяц. Как дополнительная денюжка почти за просто так - очень даже не плохо

• Master нравится это

#17 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 23:34

Я вот серьезно занялся исследованием темы копирайтинга и рерайтинга. Бывалые ребята в блогах пишут, что вполне можна заработать таким образом 500 - 800 $ в месяц, а если заниматься этим долго (годами), то со временем вообще свой бизнес можно открыть. Вот, читайте shard-copywriting.ru/atypical-copywriting/copywriter-evolution.Короче, тема очень интересная, ну, для меня по крайней мере. А для вас?

• Master нравится это

#18 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 21:35

Могу поделиться своим опытом. Регистрировалась на многих сайтах платных опросов. За три месяца только одно приглашение на опрос за 30 рублей. А минималка к выводу везде от 200 рублей и выше. короче, не вариант. Написание отзывов тоже не особо прибыльно, хотя времени отбирает много. 1-5 р. за написание 500 символов, желательно еще и с фото, и от 5 коп за просмотр отзыва. Пока остановилась на биржах комментариев. Сканер ГФК тоже хорошая вещь, но только для России.

#19 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 14:12

Я только второй месяц пытаюсь работать в интернете. Начала, как и все наверное, с кликовых заданий. еще пыталась на двух сайтах собирать биткоины. За месяц насобиралось меньше, чем на доллар. Бросила. Пока остановилась на Qcomment, мне там пока больше всего нравится. С Адвего пока еще не очень разобралась, хотя по оплате этот сайт наверное лидер. Если учесть, что работу в реале я сейчас могу найти на 1500 - 2000 грн, то лучше уж дома на диване с ноутбуком. Хоть на проезд не буду тратить и ребенок присмотрен.

• Master и Margarita это понравилось

#20 Julina

Julina

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:52

Лично я, пока в декрете, зарабатываю в SMM и продаю векторные иллюстрации на фотобанках. SMM профессию приобрела учась онлайн, сразу же нашла пару заказчиков, доход не большой, но реальный. А попробовав одну из работ по рекламу "присоединяйся, доход от 3000р в день", поняла, что на таких схемах зарабатывают только те люди, которые собственно этот проект и создали, в общем, партнерские программы меня как-то не вдохновили.

• Master нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых