Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Извлечение аудиодорожки из mp4 видео.

mp4 аудиодорожка извлечение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Адель

Адель

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 00:22

Имеется видео, снятое на телефон. Формат mp4. Снималось ночью, качество видео ужасное, ничего не видно. Зато хороший звук получился. Видео пересняли, а дорожка та нужна, там говорят люди, чьи голоса не заменишь. Очень прошу, подскажите, можно ли извлечь из него отдельно звук, какими программами? Если нельзя, то как еще можно получить звук, записанный на этом видео, отдельной дорожкой?

#2 Мышекрыс

Мышекрыс

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 00:56

Честно говоря, столкнувшись со схожей задачей, перевести mp4 в mp3, решил не мудрствовать лукаво и воспользовался программой Xilisoft Audio Converter Pro. Но есть и другие конвертеры, тот же Xilisoft MP4 to MP3 Converter, теоретически любой видео конвертер должен справится, можно даже попробовать онлайн сервис, если видео не очень большое.

#3 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 02:05

А я вот этой пользовался, WinAVI All In One Converter. Пока нормально.

#4 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 17:39

Уже достаточно давно имею в арсенале Format Factory. Программа позволяет конвертировать огромное количество форматов видео, аудио а также изображений.

#5 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 12:37

Поддерживаю на счет программы Format Factory. Однако был у меня как-то казус , что после конвертации в звуковую дорожку добавились какие-то щелчки. Я чуть было не отчаялся  Но мне посоветовали хорошую программу (до сих пор пользуюсь) Jet Audio. Если не знаете - это такой себе универсальный музыкальный комбайн, в функциях которого есть и конвертация из видео в аудио файл. С тех пор только ее и применяю, если из сюжета нужен только звук для наложения или так. Если решите воспользоваться Jet Audio, то советую искать какую-то из 8-х версий, они более стабильные.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых