Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Голосовой набор текста

Голосовой набмикрофон ор текста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в этой теме

#1 Ekaterina

Ekaterina

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 00:14

Помогите, пожалуйста, найти достойную программу для набора текста голосом. Интересует работа как с русским, так и с английскими языками одновременно. Испробованные программы либо плохо распознавали голос, либо делали много пунктационных ошибок. Я конечно понимаю, что в идеале надо искать наборщика текста, но для начала хотелось бы компьютеризировать процесс

#2 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 02:01

Помогите, пожалуйста, найти достойную программу для набора текста голосом. Интересует работа как с русским, так и с английскими языками одновременно. Испробованные программы либо плохо распознавали голос, либо делали много пунктационных ошибок. Я конечно понимаю, что в идеале надо искать наборщика текста, но для начала хотелось бы компьютеризировать процесс

Честно сказать, пока не встречал. Может скоро Google что-то выпустит. Допустим, мне очень нравится их голосовой поиск "Ok, Google". Очень хорошо улавливает всё что говоришь. Поэтому, надеюсь на них. У мелкософтных, оно какое-то глюкнутое.

#3 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:33

Да, да "Ok, Google", наверное, тут все-таки будет в приоритете, но это поиск. Там хоть более-менее понятно, что сказано. Есть еще какой-то голосовой блокнот, нужно посетить сайт speechpad.ru, но я, честно говоря, сомневаюсь, что єто что-то стоящее. В любом случае, нужно пробовать. Вдруг что-то достойное найдете. Хотя я не сторонник перевода голоса в текст - все-таки на сегодняшний момент ошибок будет очень много и Вы потратите кучу времени на их исправление. Вспомните хотя бы перевод pdf в word как пример

#4 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:21

Есть расширение для chrome:
https://chrome.google.com/webstore/detail/speech-recognition-online/pehlbpmpoabkgenppepoaihkacolpdcf?hl=ru
Это speechpad.
Также есть программа Gor.
Интересные решения, но не идеальные.

#5 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:33

Легче да и полезнее будет самому набирать текст а если уж вам нужны какие то большие тексты на которые у вас времени нет то легче платить кому то. на счет голосового набора русского языка еще ладно, ок гугл справляется более менее согласен, но на счет английского. не пробовал конечно но голосовой набор любой программы потребует хорошего произношения для "понимая" и перевода в текст

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:46

Не смею утверждать что такого в природе не существует, но лично я, занявшись поиском хорошей программы для голосового набора, был вынужден признать, что на сегодняшний день таковой программы не существует. И сервис от Google тоже довольно примитивен.

#7 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 15:11

Согласен, полноценного ничего пока нет, но на безрыбье и рак рыба, уж что есть.

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:17

Согласен, полноценного ничего пока нет, но на безрыбье и рак рыба, уж что есть.

Позволю себе с Вами не согласиться. Уж не знаю для каких целей нужен Вам этот самый голосовой набор текста. А вот мне бы он очень пригодился для составления конспектов занятий. Причиной всему то, что мне проще вести беседу, нежели составлять в текстовом виде. И будь какая хорошая программа для таких целей, мне бы она существенно облегчила работу. Вот ей Богу, за умеренную цену даже купил бы . Но пока не могу отыскать. 

Еще проблема усугубляется тем, что конспекты технического содержания (электробезопасность). Так что полный завал с голосовым набором... :(

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:50

Позволю себе с Вами не согласиться. Уж не знаю для каких целей нужен Вам этот самый голосовой набор текста. А вот мне бы он очень пригодился для составления конспектов занятий. Причиной всему то, что мне проще вести беседу, нежели составлять в текстовом виде. И будь какая хорошая программа для таких целей, мне бы она существенно облегчила работу. Вот ей Богу, за умеренную цену даже купил бы . Но пока не могу отыскать. 

Еще проблема усугубляется тем, что конспекты технического содержания (электробезопасность). Так что полный завал с голосовым набором... :(

Конечно так быстрее было бы текст набирать но и говорить нужно четко, а знаки препинания различные самому придется соответственно ставить. Будь такая программа которая легко распознает голос и в текст его переводит хорошо то она уже была бы известна

#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:14

Конечно так быстрее было бы текст набирать но и говорить нужно четко, а знаки препинания различные самому придется соответственно ставить. Будь такая программа которая легко распознает голос и в текст его переводит хорошо то она уже была бы известна

Да уж, очень не хватает мне такой вот чудесной программы. Не всем дано четко излагать мысль словом, но так же не всем дано и четко выражать  мысль в тексте. Тут уж каждому свое...

#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:59

Да уж, очень не хватает мне такой вот чудесной программы. Не всем дано четко излагать мысль словом, но так же не всем дано и четко выражать  мысль в тексте. Тут уж каждому свое...

а в чем собственно разница? если умеешь одно то и другой придет после нескольких тренировок))

#12 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 18:07

Легче да и полезнее будет самому набирать текст а если уж вам нужны какие то большие тексты на которые у вас времени нет то легче платить кому то. на счет голосового набора русского языка еще ладно, ок гугл справляется более менее согласен, но на счет английского. не пробовал конечно но голосовой набор любой программы потребует хорошего произношения для "понимая" и перевода в текст

Николай, Вы может быть не в курсе, есть сайт, где предлагают работу по переводу аудио в документ. Видимо Екатерина, создавшая тему, этим и занимается. Т.е. платить кому-то она не собирается, а пытается найти программу, что бы заработать самой с наименьшей затратой времени.

#13 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 22:15

Будь такая программа которая легко распознает голос и в текст его переводит хорошо то она уже была бы известна

Николай, к сожалению и нашему неведению такая программа существует, это я понял, проанализировав результаты и скорость работы + количество выбранных заказов на сайте (вручную так не сделать), где предлагают работу за неплохую оплату по переводу аудио записей в документ.

Кто её нашел, просто не хочет делиться информацией, дабы не потерять хорошие заказы и деньги, в пользу других.

#14 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 23:11

к сожалению и нашему неведению такая программа существует, это я понял, проанализировав результаты и скорость работы + количество выбранных заказов на сайте (вручную так не сделать), где предлагают работу за неплохую оплату по переводу аудио записей в документ.

Кто её нашел, просто не хочет делиться информацией, дабы не потерять хорошие заказы и деньги, в пользу других.

Я тоже считаю, что если бы такая прекрасная программа реально существовала, то о ней бы уже узнали. Как говорят:"Что знает один, узнают и другие." Увы, но пока еще такой нужной программы нет. А как пригодилась бы!.. :good:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых