Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Смена дизайна.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в этой теме

#1 video_ss

video_ss

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 12:30

Доброго времени суток, друзья!

Хотел бы поделиться наблюдениями насчет смены дизайна. Сразу поясню, сайт стоит на Ucoz'e. Как то раз, забрел я на официальный магазин юкоза, где можно купить уникальный шаблон. Глаза загорелись, старый шаблон сразу разонравился.

Приобрел, установил, и начал очень много всего переделывать (от коррекции плеера до шрифта и размера постера), 1000+ фильмов, мягко говоря замучился. 

Дизайн конечно сразу начал мне нравиться, теперь на сайт стало приятно смотреть.

НО, упали позиции! И тут я испугался, хосты упали на 90%. 

Оказалось, что после кардинальной смены дизайна, всем страницам просто нужно обновиться, 2-3 АПа и все встало на свои места.

А как вы относитесь к смене дизайна и какой был опыт у вас?

#2 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 02:13

Доброго времени суток, друзья!

Хотел бы поделиться наблюдениями насчет смены дизайна. Сразу поясню, сайт стоит на Ucoz'e. Как то раз, забрел я на официальный магазин юкоза, где можно купить уникальный шаблон. Глаза загорелись, старый шаблон сразу разонравился.

Приобрел, установил, и начал очень много всего переделывать (от коррекции плеера до шрифта и размера постера), 1000+ фильмов, мягко говоря замучился. 

Дизайн конечно сразу начал мне нравиться, теперь на сайт стало приятно смотреть.

НО, упали позиции! И тут я испугался, хосты упали на 90%. 

Оказалось, что после кардинальной смены дизайна, всем страницам просто нужно обновиться, 2-3 АПа и все встало на свои места.

А как вы относитесь к смене дизайна и какой был опыт у вас?

Смена дизайна, это каторга какая-то. Больная тема, в общем. Вроде нравится, начинаешь с ним работать, под настраивать после верстальщиков, и через неделю он тебе уже не нравится.

#3 Serega Karvat

Serega Karvat

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 04:39

Делаю сайты на CMS Joomla и OpenCart. Для меня лично очень больная тема это дизайн. Всегда придерживаюсь трех правил. 

1. Дизайн должен быть легким и светлым. 

2. Нравиться в первую очередь посетителям.

3. Нравится мне.

И что бы добиться результата приходится очень попотеть. На рабочих проектах ни разу не менял дизайн, так как на ранних стадиях пытаюсь все сделать качественно. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых