Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ОС Windows XP - на какой период устанавливается?

время использование ОС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 Dima Vash

Dima Vash

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 10:00

У меня такой вопрос - на какой период службы рассчитана ОС Windows XP? Просто мне приходится переустанавливать систему каждые два-три года, это у всех так, или я как-то не так пользуюсь? В этой операционке меня всё устраивает, только не знаю её сроки использования, или это все операционные системы рассчитаны на определённый срок службы, потом переустановка?

#2 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 01:53

У меня такой вопрос - на какой период службы рассчитана ОС Windows XP? Просто мне приходится переустанавливать систему каждые два-три года, это у всех так, или я как-то не так пользуюсь? В этой операционке меня всё устраивает, только не знаю её сроки использования, или это все операционные системы рассчитаны на определённый срок службы, потом переустановка?

У меня XP, больше 1 года еще ни разу не выдерживала. 7-ка три года продержалась, а 8 вот уже второй год.

#3 Vitalitas

Vitalitas

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:25

Если честно, то это моя самая любимая операционка, ну не знаю почему, но я так привыкла к ней, что уже наверное лет пять, как XP установлен на моем ноутбуке. За это время только один раз мне пришлось переустановить ОС и то по моей вине, заходила на сайты в интернете, что скорее всего были с вирусами. Данная ОС легкая в управлении, в общем, пока менять на другую не собираюсь.

#4 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 07:55

Все зависит от использования. Можно и за месяц "убить" систему. Но при правильной эксплуатации XP может "жить" годами.

#5 Егор Вавилов

Егор Вавилов

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 08:42

Добрый день. Нет в ХР никакого срока использования. У меня XP SP 3 с 2007 или 2008 года. За это время я переустанавливал два раза.  И оба - из-за выхода из строя железа. В первый раз из-за грозы у меня видеокарта и материнка накрылись, второй - менял диск на компе. По-моему,  самая живучая операционка. До сих пор стоит на одном из компов. Единственное - плохо, что ее перестали поддерживать. 

#6 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 15:09

Нет у нее срока службы, моя стоит уже 6 лет. Все зависит от того насколько часто Вы меняете все остальное ПО, насколько исправно работает антивирус, и проводится ли на компьютере периодическая "уборка" (в смысле чистка реестра, удаление куки и прочих временных файлов, дефрагментация). Для этого есть много программ, лично мне нравится TuneUp.

#7 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 15:25

Все зависит от использования. Можно и за месяц "убить" систему. Но при правильной эксплуатации XP может "жить" годами.

Бывали случаи, когда "народные умельцы" повторно обращались буквально через два дня!

Поддерживаю, что работа операционной системы не рассчитана на определенный (регламентированный) промежуток времени. На самом деле долговечность стабильной работы ОС на прямую зависит непосредственно от пользователя. Если исключить из посещения сомнительные сайты, если не хранить всю информацию на диске "С", если периодически делать системе профилактическое обслуживание в виде чистки например CCleaner или другими подобными программами, если делать раз в месяц дефрагментацию, то уверяю вас - система выстоит довольно таки долго.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых