Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Какие мульты уважают ваши дети?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
21 ответов в этой теме

#1 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 07:57

Дочке 2, смотрит "Машу и Медведя", "Пчелку Майю", разные отечественные мультики, типа простоквашино и бременских. Я в детстве обожала диснеевские мультоны. Сейчас смотришь на некоторые мультики, волосы дыбом встают, хочется создателям руки оторвать как за картинку, так и за содержание. По телевизору даже не включаю, только выборочно на ноуте и по полчасика в день.

#2 fvorona

fvorona

Member

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 08:13

Хоть и, пока что, нет детишек, но пройти мимо этой темы не могу, так как сам очень люблю мультики. Очень уважаю старые мультики, как советские, так и диснеевские. По нашим старым мультикам можно и нужно воспитывать подрастающее поколение - все они построены на дружбе и взаимопомощи, а старые диснеевские мультики просто излучают доброту и обеспечат хороший настрой на весь день. Из новых мультфильмов могу отметить лишь "Машу и медведя" - хороший и добрый мультик.

#3 Lara

Lara

Member

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 23:48

Вот почему так - всем, буквально всем нравятся старые советские мультфильмы. А современные мультики, что наши, что не наши -  в основном сделаны чаще для взрослых, а не для детей. Мы вот тут ходили с сыном на "Мадагаскар", вроде 3Д, вроде сюжет закручен, динамика, но уже через минут 20 надоело и ему, и мне. Вечером дома включили советского "Незнайку", без всяких прибамбасов, а можно смотреть и смотреть.

#4 Евгения

Евгения

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 00:44

Мне кажется, сейчас редко можно найти детей, которым больше нравятся наши старые добрые мультики. Хотя очень жалко, ведь они несут доброту, многому учат и главное имеют смысл. А сегодня можно лишь перечесть на пальцах хорошие современные мультфильмы со смыслом и это очень обидно. Детям показывают разную чушь, в которой нет никакого смысла, а только яркие картинки. Поэтому я считаю, что лучше, детям еще с малку, начинать показывать старые добрые советские мультфильмы, которые, я уверена, обязательно им понравятся.

#5 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 23:21

Мне кажется, сейчас редко можно найти детей, которым больше нравятся наши старые добрые мультики. 

Ну почему же? Мои с удовольствием смотрели старые добрые советские мультики, "Ну погоди", "Трое из Простоквашино", "Приключения кота Леопольда", "Малыш и Карлсон", "Чебурашка"... С Чебурашкой смешно как-то получилось, увидела в магазине игрушку, копия Чебурашки с мультика, один в один. С радостным воплем схватила, купила принесла на работу прятать до Дня рождения дочки. А на работе кто-то спрашивает - А она хоть знает, кто это? И тут я понимаю, что таки не знает. Пришлось диск с мультиками еще к подарку добавить)))

#6 Юлия2109

Юлия2109

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 00:01

Мои дети смотрят только отечественные мультфильмы, типо "Буратино", "Мамонтенок", "Ну погоди", "Вини-пух", "Гадкий утенок", "Гуси-лебеди".  Я сразу закачала, как начали интересоваться просмотром и считаю лучше их не может быть. От всей любимой "Маши и медведи" у нас истерики и плохо спим ночью, хотя малышам они нравятся. "Нинзя-черебашки" не хотят глядеть. 

#7 Ivan Ivanov

Ivan Ivanov

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 00:37

Племяннице специально записываю советские мультфильмы. На мой взгляд, они самые добрые и поучительные. Ребенок, смотря их, что-то запомнит и научится хорошему. Современные сам не очень люблю, хотя ей некоторые нравятся, вроде "Маша и медведь". Главное, чтобы не смотрели чепуху, вроде Губки Боба и всего такого, а то для детской психики это не совсем полезно.

#8 Оля

Оля

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:35

Эх, стареем мы, народ! Современные мамочки сейчас знают, что такое "Барбоскины", "Машу" с ее сказками, медведями и прочими дополнениями, "Свинку Пеппу", "Смешариков", "Смурфов", и"Фиксиков" - последние меня вообще убили. Побывав в гостях у подруги и посидев с ее маленькими детьми, я была шоке. Дети носятся по дому, пищат и визжат, а затихают только тогда, когда им включают мультики, от которых у меня в глазах рябило - что-то яркое, сплошные мелкие детали, и все движется с невероятной скоростью - и это современные мультики, от которых балдеют дети. Как страшно жить!

#9 Katya Petrova

Katya Petrova

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:40

Я сама терпеть не могу Маша и Медведь. Такой уже навязчивый мультик, сил простонет. Но детям почему-то так нравится, как под гипнозом. Лично мне нравятся старые диснеевские мульты: Винни Пух, Мики Маус, Скрутч МакДак и прочие подобные . А так же до сих пор смотрю с удовольствием Тома  и Джери. Из современных Губка Боб квадратные штаны и конечно же, Время приключений! 

#10 Varvara Nikitina

Varvara Nikitina

Member

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:54

Дочке 2, смотрит "Машу и Медведя", "Пчелку Майю", разные отечественные мультики, типа простоквашино и бременских. Я в детстве обожала диснеевские мультоны. Сейчас смотришь на некоторые мультики, волосы дыбом встают, хочется создателям руки оторвать как за картинку, так и за содержание. По телевизору даже не включаю, только выборочно на ноуте и по полчасика в день.

Видно Ваша дочка совсем маленькая, раз любит такие мульты. Мой в 4-5 лет тоже больше смотрел Смешариков, Спайдермена и Энгри бердз. А сейчас, когда ему уже двенадцать, он увлекся японскими аниме. Не могу понять, что он в них нашел, но все эти рисованные мультфильмы, как мне кажется, травмируют детскую психику и только, никакой пользы от них нет. Я борюсь с ним как могу, но, видно, такой у него сейчас период, что он подвержен влиянию других, у них в классе многие увлечены такими мультами.

#11 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 17:53

Мне кажется, сейчас редко можно найти детей, которым больше нравятся наши старые добрые мультики.

Ну почему же? Мои с удовольствием смотрели старые добрые советские мультики, "Ну погоди", "Трое из Простоквашино", "Приключения кота Леопольда", "Малыш и Карлсон", "Чебурашка"... С Чебурашкой смешно как-то получилось, увидела в магазине игрушку, копия Чебурашки с мультика, один в один. С радостным воплем схватила, купила принесла на работу прятать до Дня рождения дочки. А на работе кто-то спрашивает - А она хоть знает, кто это? И тут я понимаю, что таки не знает. Пришлось диск с мультиками еще к подарку добавить)))
Ну мультон "ну, погади",не так уж и невинен, волк всячески морально разлагается, куря сигареты и выпивая, добрым я бы этот мультик тоже не назвала, но все равно он лучше, чем современные наитупейшие фиксики-смешарики. Кстати, "пчелка Майя" меня очень удивила в этом плане, хоть мультик и новый, американский, а картинка приятная, сюжеты добрые, поучающие, всем, у кого есть малышня, советую:)

#12 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 22:52

И раньше такое было, что показывали всякую чушь, от которой волосы дыбом вставали. Ничего не изменилось. А вот те же смешарики, фиксики и маша и медведь хорошие детские мультфильмы. Ничего в них плохого нет.  Моя сестра вообще смотрит какой-то мультик Монстры Хай. Полный бред. Но я понимаю, что мы и сами в детстве покемонов смотрели, так что ничего, все нормально. Я вот с детства Симпсонов люблю) Это не совсем, конечно, детский мультик, но все же, некоторые дети его смотрят. А сестра еще смотрит Смурфиков. Я один раз посмотрел и чуть с ума не сошел)) Вот там точно бред, от которого волосы дыбом встают.

#13 Евгений

Евгений

Member

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 02:24

Лучшие мультики это старая советская классика жанра, "Простоквашино", "Бременские музыканты", "Ну,погоди!" все и не перечислить. Сам с удовольствием пересматриваю, и не надоедает. Я уверен, что они никогда не выйдут из моды. А все современные это однодневки, о которых и не вспомнят через лет пять.

#14 kapu4ino

kapu4ino

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 02:32

Мой сын еще совсем мал, но телевизор при нем часто включен, однако, особых эмоций он не взывает - может залипнуть минут на 5, но не больше. Ребенку 1 год. Уважает только мультик развивающий Тини Лав, да и то недолго смотрит. Племяннику 2 года почти - раньше мог сутками смотреть Машу и Медведя, сейчас видимо надоело (посмотрела пару серий, ужас, девчонка, ведущая себя отвратительно и не несущая за это ответственности, своему не буду показывать). Сейчас залип на Фиксиков, ну там уже хоть что-то поучительное.

#15 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 08:02

Моей дочери 4,5 года. Сейчас ее любимые мультфильмы - "Уми-Зуми", "Щенячий патруль", "Випо", "Доктор Плюшева". Еще смотрит Губку Боба. Из отечественных тоже "Маша и Медведь", хотя его уже переросла. А так это ее первый мультфильм, когда-то обожала его. Любит Леопольда, "Ну, погоди!", а еще некоторые советские мультики, которые я сама не воспринимаю, а ей нравится, например, о том, как бабушка приехала, как мальчику и его папе продавщица в магазине нагрубила, мультфильм про лошадей ( где песня "большой секрет для маленькой компании")

#16 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 20:09

Моему сейчас 2, просто обожает мультик "Мусти". Спокойный, добрый, и поучительный. Мы его смотрим в награду за хорошее поведение. "Машу" не понимаю - балаган какой-то. А так еще старые советские смотрим: Простоквашино, Лягушка-путешественница, Винни-Пух и прочие.

#17 moroznajaz

moroznajaz

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 10:54

Маленьким детям очень нравятся такие мультики как "Маша и Медведь". Советские мультики добрые и как раз для малышей идеально подходят. Самое главное не давать совсем маленьким детишкам смотреть кровожадные мультфильмы, а то они могут некоторых персонажей испугаться, а от это ничего хорошего не будет. "Ну Погоди!" отличный мультик на все времена и "Простоквашино".

#18 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 13:07

Моему сейчас 2, просто обожает мультик "Мусти". Спокойный, добрый, и поучительный. Мы его смотрим в награду за хорошее поведение. "Машу" не понимаю - балаган какой-то. А так еще старые советские смотрим: Простоквашино, Лягушка-путешественница, Винни-Пух и прочие.

Мусти..первый раз слышу, а про что там? Американский?

#19 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 12:21

Моя дочка смотрит "Лунтика" и "Смешариков") Хорошие, добрые, развивающие мультфильмы!

#20 Аркадий

Аркадий

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 12:59

Советские мультики - это пожалуйста. Иностранные только с моего одобрения. Сам иногда загляну в ящик. Такая бредятина идет...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых