Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Антивирус от Microsoft

• Авторизуйтесь для ответа в теме
10 ответов в этой теме

#1 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 20:22

Вчера пришло письмо на почту, в котором Майкрософт грустно сообщил, что в моей Винде кто-то что-то пытался сделать и предложил посмотреть недавние действия. После этого (ничего я не нашла), мне было радостно сказано, что в новой Винде 8 встроен антивирус Microsoft Security, но если у меня Винда старее, они мне его дают скачать безвозмездно. Я конечно скачала, но у меня теперь два вопроса - насколько он хорош и что делать с бесплатной Avira, которая мне прослужила без проблем уже года два?

#2 video_ss

video_ss

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 00:08

Татьяна, здравствуйте! Я считаю, это все делается специально для того, чтобы вы приобретали и активировали их антивирус, новые клиенты - больше прибыли. И обычные антивирусы хорошо справляются с поставленными им задачами. А вообще, чтобы наверняка, купите себе Eset NOD32 многопользовательский. Скиньтесь с кем нибудь из родственников, или же поставьте на свои (если у вас их 2 и более). Надежный антивирус!

• Lord_Woland нравится это

#3 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 02:09

Согласен с прошлым собеседником. Возьмите Eset, и не морочьте себе голову. Что мелкософтный, что кашперовский, г****. Имхо

#4 kassi_n

kassi_n

Member

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:30

Я долгое время работала в 1С и мы сотрудничали с антивирусными компаниями. Так вот в кулуарах не раз и не два проходила инфа, что компании, которые антивирусные проги пишут - сами их и создают. Так же очевидный и всем известный факт, что частенько самых талантливых хакеров и вирусописателей ловят и за большие деньги берут работать в эти компании (на благо человечества, типа ловить таких же как они).

А по теме - Микрофост защита такая же дырявая как и сама винда. вобще не вижу смысла ее ставить. Правда есть опасения, глядя на направления развития виндов, что они скоро по умолчанию свой софт просто нагло навязывать будут, причем за деньги и без возможности отказаться от их услуг и прог

#5 Игорь Еременко

Игорь Еременко

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 23:57

Микрофост существенно изменил все не доработки, которые наблюдались в системе безопасности. Если проводить сравнительный анализ по результатам между разными антивирусами, то Микрофост защита существенно лидирует. Советую воспользоваться предложением известной во всем мире компании, что бы оценить все преимущество, а главное это низкий коэффициент использование ресурсов системы, чем не могут похвастаться конкуренты.

#6 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 00:13

Большое спасибо всем за ответы! ESET у нас стоит на стационарном компьютере, я с ним знакома. Он действительно хорош, тот комп в распоряжении ребенка, а дети всегда бесстрашно все скачивают не глядя. Тем не менее проколов не было.

Просто Майкрософт предложил скачать антивирус бесплатно, я за него не заплатила ни копейки. Поэтому и установила тогда еще сразу. Но я раньше никогда о том антивирусе не слышала, было интересно мнение знающих людей. 

#7 Goshiok

Goshiok

Member

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 23:44

На мой взгляд, в сети можно найти бесплатных антивирусников, которые не хуже Майкрософтского. Например, Аваст.

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 00:09

Справедливости ради нужно сказать, что антивирус вещь чисто психологическая. Ведь при адекватном пользовании компьютером, можно годами обходиться без антивируса. Достаточно не лазить по сомнительным сайтам в интернете и не тыкать в компьютер флешки и диски "от друзей" с любимой музыкой или видео с вечеринки. Касательно объекта обсуждения (антивирус от Micro Soft) опираясь на отзывы пользователей могу сказать, что толку от него - пшик. Он слаб, а значит бесполезен. Из бесплатных нынче в моде Avast и Avira.

#9 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 22:32

Если речь идет о Microsoft Security Esentials, то могу сказать что это вполне нормальный антивирус. Пользуюсь уже почти год. Не хуже Аваста и Нода, которые у меня тоже были. В отличии от Каспера совсем не грузит систему. Периодически выдает нечто типа "о ужас! ваш компьютер не проверялся уже больше месяца!", которые после прочтения исчезают и дальше все нормально.

#10 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 01:06

Достаточно не лазить по сомнительным сайтам в интернете и не тыкать в компьютер флешки и диски "от друзей" с любимой музыкой или видео с вечеринки. 

Вот только вчера - не поверите! - на сайте производителя пластиковых заборов что-то поймала. Ну вот глянула я на свой забор, прослезилась и полезла поискать что-то подходящее. Майкрософт (тот самый, с которого тема началась) промолчал, а Авира, которую я думала удалять или нет, возмутилась, что какой-то файл в системный диск пролез. Сразу через нее и удалила. 

#11 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 07:22

Кроме винды, от Майкрософта больше почти ничем не пользуюсь, предпочитаю сторонний софт.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых