Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт батареи ноутбука

ноутб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в этой теме

#1 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 20:01

Да простят меня модераторы,если не в том разделе тему создала! Народ помогите советом. Сегодня мне где-то выпало в интернете про то, что батарею у ноутбука можно починить. Такое есть, это правда? У меня батарея уже почти не держит, а новая стоит столько, что уж лучше добавить и новый ноут купить. 

• Master нравится это

#2 Sergey Serikov

Sergey Serikov

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 06:29

Уж не знаю, насколько выгоднее "ремонтировать", даже если и можно. Знакомый, у которого свой компьютерный рем.сервис, когда я принес ему свой ноут с мертвой батареей, однозначно сказал - покупай новую или выкинь ее вообще.

#3 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 18:31

Выкинуть проще. Подешевле можно на ибэе купить, ехать правда будет от трех недель до двух месяцев.

#4 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 00:37

Понятно :( . Спасибо за ответы, хоть они и неутешительные. Наверное не буду покупать батарею за тысячу гривен, лучше уж тогда подсобираю и планшет куплю для поездок. Он и полегче будет, и работает быстрее, чем мой нетбук.

#5 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 13:00

В каждом городе есть такие волшебные места, как радиорынки. Если хорошо поискать - там всегда можно найти "доктора", который с помощью "волшебной синей изоленты" может совершить чудо, причем относительно недорого.

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 14:58

Батарея новая не так дорого стоит, а чинить смысла нет. Починят тебе ее за пол цены новой батареи, а потом она опять сдохнет. Сам недавно заказывал себе. Просто вводишь марку ноутбука и звонишь в магазин или сам оформляешь в течение недели максимум тебе ее доставят. За доставку рублей 300 в зависимости от региона конечно. Но смотрит чтобы дело в аккумуляторе было! Если меньше 15 минут заряд держит то тут надо в ремонт весь ноут нести! У меня ноут Acer Aspire 556-G, аккумулятор стоит 2700 и 300 за доставку отдал. 3000 и теперь нет проблем с зарядкой) А то даже фильм раньше посмотреть не мог, вырубался даже без предупреждения.

#7 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 15:24

Нет, держит не 15 мин - час-полтора примерно. Я по интернету цены смотрела - около 1000 грн, а мы весь нетбук за две с копейками покупали.

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 15:43

Да простят меня модераторы,если не в том разделе тему создала! Народ помогите советом. Сегодня мне где-то выпало в интернете про то, что батарею у ноутбука можно починить. Такое есть, это правда? У меня батарея уже почти не держит, а новая стоит столько, что уж лучше добавить и новый ноут купить. 

Не знаю что конкретно Вы читали по данному вопросу, но отремонтировать аккумуляторную батарею ноутбука действительно возможно. Чисто технически все сводится к вскрытию корпуса АКБ и выявлению некачественного элемента(тов), с последующей  заменой. Но в этом деле есть одно НО: замена вышедших из строя элементов (опустим сложность поиска соответствующей модели) не дает нам гарантии длительной работы данной аккумуляторной батареи в целом, т.к. есть риск что через короткий промежуток времени после ремонта, выйдет из строя очередной элемент(ты). Поэтому нужно либо менять все, либо не морочить себе голову. Исключение может составлять относительно новая АКБ, внезапно вышедшая из строя. Обычно это полный отказ одного или нескольких элементов. Если батарея уже "походила", то смысла в частичной замене элементов нет.

#9 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 08:29

Нет, держит не 15 мин - час-полтора примерно. Я по интернету цены смотрела - около 1000 грн, а мы весь нетбук за две с копейками покупали.

Это наверное было еще до подорожания доллара. Вы сегодняшнюю цену на ваш нетбук посмотрите, они уже от 5000-6000 грн стартуют.

#10 Аркадий

Аркадий

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 12:44

Безусловно, лучше купить новую. По крайней мере так надежней. Моя вот уже никакая совсем, пару минут держит максимум. Таким образом мой ноут превратился в стационарный компьютер)

#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 15:24

Безусловно, лучше купить новую. По крайней мере так надежней. Моя вот уже никакая совсем, пару минут держит максимум. Таким образом мой ноут превратился в стационарный компьютер)

Ну если пару минут держит то не факт что дело в батарее нужно остальное смотреть а если дело все же в ней то чинить ее конечно смысла нет при том что она держит столько мало времени.

#12 Настя Косенко

Настя Косенко

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 October 2015 - 14:25

Обратитесь в rns.com.ua - мне мастера из этого сервиса ремонтировали, и реально обошлось гораздо дешевле, чем покупать новую. Я оставляла номер телефона на их сайте - мне сразу перезвонили, проконсультировали. Приехали на дом, и быстро все сделали. И кнопку за копейки поменяли.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых