Перейти к содержимому


- - - - -

Kaspersky Internet Security 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
12 ответов в этой теме

#1 Гость_DakeeD

Гость_DakeeD
  • Гости

Отправлено 16 September 2010 - 20:16


Kaspersky Internet Security — это универсальное средство защиты информации, разрабатываемое Лабораторией Касперского. Программа обеспечивает не только антивирусную защиту, но и защиту от спама и сетевых атак. Также компоненты программы позволяют защищать компьютер от неизвестных угроз и интернет-мошенничества, контролировать доступ пользователей компьютера к интернету. Комплексная защита обеспечивается на всех каналах поступления и передачи информации.
Нововведения в Kaspersky Internet Security 2011

Новый Мониторинг активности

Новый компонент защиты Мониторинг активности отслеживает активность программ в системе и предоставляет расширенную информацию другим компонентам защиты. Кроме того, благодаря сохраняемой истории активности программ, компонент может выполнять откат действий вредоносной программы при обнаружении вредоносной активности различными компонентами защиты.

Усовершенствованная функциональность Безопасной среды

Безопасный запуск программ представляет собой изолированный рабочий стол, на котором вы можете запускать подозрительные программы без вреда для основной операционной системы.

Веб-фильтр

Для усиления защиты при работе в интернете добавлены новые модули: Веб-фильтр – включает в себя модуль проверки ссылок, уже известный с предыдущей версии программы, а также предоставляет возможность блокировать доступ к небезопасным веб-сайтам, что позволяет вам оставаться в пределах безопасной зоны интернета.

Гео-фильтр

Позволяет вам разрешить или запретить доступ к веб-сайтам на основе их принадлежности к доменам. Это помогает, например, запретить доступ к веб-сайтам, принадлежащим к региональным доменам с высокой степенью зараженности.

Контроль программ и Kaspersky Security Network

Контроль программ позволяет эффективнее определять статусы программ и настраивать правила для программ, используя данные Kaspersky Security Network, основанные на статистике работы Контроля программ на компьютерах множества пользователей.

Проверка во время простоя компьютера

С помощью Проверки во время простоя компьютера проверка компьютера на вирусы теперь может выполняться в те промежутки времени, когда вы не работаете за компьютером, и останавливаться, когда вы возвращаетесь к работе за компьютером. Это позволяет регулярно выполнять проверку и в то же время не снижать быстродействие компьютера тогда, когда он вам нужен.

Расширена функциональность Родительского контроля

Теперь можно контролировать доступ пользователя к компьютеру и интернету, запуск пользователем компьютерных программ, ограничивать просмотр веб-страниц с нежелательным содержимым и загрузку файлов из интернета, контролировать общение пользователя в социальных сетях и через интернет-пейджеры, а также просматривать отчеты о действиях контролируемого пользователя. Для оптимизации настройки Родительского контроля предусмотрены экспорт и импорт параметров работы компонента для учетной записи.

Kaspersky Gadget

При использовании Kaspersky Internet Security на компьютере под управлением операционной системы Windows Vista или Windows 7 вам доступен Kaspersky Gadget.

Гаджет предназначен для быстрого доступа к основным функциям программы: индикации состояния защиты компьютера, проверке объектов на вирусы, просмотру отчетов о работе программы и т. д.

После установки Kaspersky Internet Security на компьютер под управлением операционной системы Windows 7 гаджет появляется на рабочем столе автоматически. После установки программы на компьютер под управлением операционной системы Windows Vista гаджет нужно добавить на боковую панель Windows Sidebar вручную.


Защита компьютера в реальном времени обеспечивается следующими компонентами защиты:

Файловый Антивирус

Файловый Антивирус контролирует файловую систему компьютера. Он проверяет все открываемые, запускаемые и сохраняемые файлы на вашем компьютере и на всех присоединенных дисках. Каждое обращение к файлу перехватывается Kaspersky Internet Security, и файл проверяется на присутствие известных вирусов. Дальнейшая работа с файлом возможна только в том случае, если файл не заражен или был успешно вылечен программой. Если файл по каким-либо причинам невозможно вылечить, он будет удален; при этом его копия будет сохранена в резервном хранилище, или помещён на карантин.

Почтовый Антивирус

Почтовый Антивирус проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения вашего компьютера. Он анализирует электронные письма на присутствие вредоносных программ. Письмо будет доступно адресату только в том случае, если оно не содержит опасных объектов. Кроме того, компонент анализирует почтовые сообщения на предмет фишинг-мошенничества.

Веб-антивирус

Веб-антивирус перехватывает и блокирует выполнение скрипта, расположенного на веб-сайте, если он представляет угрозу. Строгому контролю также подвергается весь HTTP-трафик. Кроме того, компонент анализирует веб-страницы на предмет фишинг-мошенничества.

IM-антивирус

IM-антивирус обеспечивает безопасность работы с интернет-пейджерами. Компонент защищает информацию, поступающую на ваш компьютер по протоколам интернет-пейджеров. IM-антивирус обеспечивает безопасную работу со многими программами, предназначенными для быстрого обмена сообщениями.

Контроль программ

Контроль программ регистрирует действия, совершаемые программами в системе, и регулирует деятельность программ, исходя из того, к какой группе компонент относит данную программу. Для каждой группы программ задан набор правил. Эти правила регламентируют доступ программ к различным ресурсам.

Сетевой экран

Сетевой экран обеспечивает безопасность вашей работы в локальных сетях и интернете. Компонент производит фильтрацию всей сетевой активности согласно правилам двух типов: правилам для программ и пакетным правилам.

Проактивная защита

Проактивная защита позволяет обнаружить новую вредоносную программу ещё до того, как она успеет нанести вред. Компонент основан на контроле и анализе поведения всех программ, установленных на вашем компьютере. На основании выполняемых действий Kaspersky Internet Security принимает решение о том, является программа потенциально опасной или нет. Таким образом, ваш компьютер защищен не только от уже известных вирусов, но и от новых, ещё не исследованных.

Защита от сетевых атак

Защита от сетевых атак запускается при старте операционной системы и отслеживает во входящем трафике активность, характерную для сетевых атак. Обнаружив попытку атаки на компьютер, Kaspersky Internet Security блокирует любую сетевую активность атакующего компьютера в отношении вашего компьютера.

Анти-спам

Анти-спам встраивается в установленный на вашем компьютере почтовый клиент и контролирует все поступающие почтовые сообщения на предмет спама. Все письма, содержащие спам, помечаются специальным заголовком. Предусмотрена также возможность настройки Анти-спама на обработку спама (автоматическое удаление, помещение в специальную папку и т. д.). Также компонент анализирует почтовые сообщения на предмет фишинг-мошенничества.

Мониторинг сети

Компонент, предназначенный для просмотра информации о сетевой активности в реальном времени.

Анти-фишинг

Компонент, встроенный в веб-антивирус, анти-спам и IM-антивирус, который позволяет проверять веб-адреса на принадлежность к спискам фишинговых и подозрительных веб-адресов.

Анти-баннер

Анти-баннер блокирует рекламную информацию, размещенную на специальных баннерах, встроенных в интерфейс различных программ, установленных на вашем компьютере, и находящихся в интернете.

Родительский контроль

Родительский контроль компонент программы, выполняющий функции контроля доступа пользователей компьютера к веб-ресурсам. Основной задачей Родительского контроля является ограничение доступа, в первую очередь, к веб-сайтам, предназначенным для взрослой аудитории, затрагивающим темы порнографии, оружия, наркотиков, провоцирующим жестокость, насилие и т. д., а также к веб-сайтам, которые являются потенциальной причиной потери времени (чаты, игровые ресурсы) или денег (интернет-магазины, аукционы).

Безопасная среда

Позволяет запускать приложения в безопасном для системы окружении (т.н. песочница). Это может быть использовано для запуска потенциально опасного ПО или для анонимного веб-серфинга.

Проверка ссылок

Дополнение для браузеров Internet Explorer и Mozilla Firefox, проверяющее ссылки на просматриваемой веб-странице на предмет заражения веб-страниц, на которые они ссылаются
Системные требования

Операционная система:

* Windows XP Home Edition (Service Pack 2 или выше)
* Windows XP Professional (Service Pack 2 или выше)
* Windows XP Professional x64 Edition


Требования для данных операционных систем: Процессор Intel Pentium 800 МГц или выше (или совместимый аналог), 512 Мб свободной оперативной памяти.

Операционная система:

* Windows Vista Home Basic (32/64 bit)
* Windows Vista Home Premium (32/64 bit)
* Windows Vista Business (32/64 bit)
* Windows Vista Enterprise (32/64 bit)
* Windows Vista Ultimate (32/64 bit)
* Windows 7 Home Basic (32/64 bit)
* Windows 7 Home Premium (32/64 bit)
* Windows 7 Business (32/64 bit)
* Windows 7 Enterprise (32/64 bit)
* Windows 7 Ultimate (32/64 bit)


Требования для данных операционных систем: процессор Intel Pentium 1 ГГц 32-bit (x86)/ 64-bit (x64) или выше (или совместимый аналог), 1 Гб 32-bit/ 2 Гб 64-bit свободной оперативной памяти.

Требования для нетбуков: процессор Intel Atom 1,33 МГц (Z520) или совместимый аналог. Видеокарта Intel GMA950 с видеопамятью объёмом не менее 64 Мб (или совместимый аналог). Диагональ экрана не менее 10,1 дюйма. Операционная система Windows XP Home Edition или выше.
Скачать
(так же посмотреть дополнительную информацию, новые продукты можна посмотреть по ниже расположенной ссылке):

http://www.kaspersky.ru/



#2 Игоречек

Игоречек

    Member

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 20:13

Я, честно говоря, абсолютно не удовлетворен Касперским. Но дело тут совсем не в степени защиты. Просто система очень зависает, когда устанавливаю этот антивирус. После удаления снова все работает нормально.  У меня одного такая проблема? 



#3 Максик

Максик

    Member

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 21:12

Игоречек, обычно такое бывает, если неправильно удален предыдущий антивирус или если требования компа слабоваты.Тут долго не буду расписывать, погугли как правильно снести антивирус.



#4 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 January 2015 - 01:19

Мне Касперский вообще не подошел, видимо мой нетбук слабоват для него. Установила пробную версию, еще когда только нетбук купили и весь месяц, пока она стояла промучилась. Комп тормозил ужасно, а любимый огород в одноклассниках вообще не загружался. Загружался только если на это время отключала Касперского, а после загрузки опять включала. Так этот антивирус еще и сам на себя ругается иногда!



#5 video_ss

video_ss

    Member

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 12:42

Лично мое мнение, что вирусы, которое содержатся на ваших компьютерах, разработаны специально компанией Касперского. А их пропиаренный антивирус сразу приходит в голову любому жителю СНГ. Поэтому у них увеличиваются продажи, и прибыль соответственно тоже. 

Я никогда данный антивирус не любил, во первых он дорогой, во вторых он не находит все вирусы, а в третьих он очень сильно грузит компьютер. С другими антивирусами компьютер работает намного быстрее.

Я бы не стал кому то его рекомендовать.



#6 Lord_Woland

Lord_Woland

    Администратор

  • Создатель
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 January 2015 - 02:07

Я, честно говоря, абсолютно не удовлетворен Касперским. Но дело тут совсем не в степени защиты. Просто система очень зависает, когда устанавливаю этот антивирус. После удаления снова все работает нормально.  У меня одного такая проблема? 

 

Согласен. Мощный ноут, грузит как бешеный. Думаю, нужно на Eset сваливать.



#7 Саныч

Саныч

    Member

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 February 2015 - 20:29

Каспер на мой взгляд один из лучших, а то что грузит, означает что работает и не хило. Главное прежние версии правильно удалить, для чего есть специальная утилита "kavremover" и будет он почти не заметен.



#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 February 2015 - 21:01

Вопрос немного староват. Однако про творчество команды Касперского могу высказать мнение свое и некоторых пользователей. Так вот, последние версии ( в том числе и указанная в теме ) хоть и являются серьезной защитой (хотя и не идеальной), но программа на столько сильно грузит компьютер, что антивирус из защитника перевоплощается во вредителя. Поэтому если ваш компьютер не особо силен, применяйте что-то более легкое в работе. Последнее время в моде NOD, Avast, Avira, AVG...


  • Lord_Woland нравится это

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 February 2015 - 00:53

Тоже не очень нравится касперский, ресурсов много берет



#10 Саныч

Саныч

    Member

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 March 2015 - 22:43

Согласен. Мощный ноут, грузит как бешеный. Думаю, нужно на Eset сваливать.

Сэр, я с Вами не согласен. Kaspersky Internet Security, только 2012, а тема про 2011, у меня установлен на нетбуке ACER, где также установлен и Adobe Photoshop CS Lite. Проблем и глюков при их совместной работе не замечал, А мощность недобука и ноута сравнивать думаю не стоит. Многое зависит от настроек как программ так и системы, и естественно от своевременной её очистки и дефрагментации.



#11 Lord_Woland

Lord_Woland

    Администратор

  • Создатель
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 March 2015 - 22:52

Сэр, я с Вами не согласен. Kaspersky Internet Security, только 2012, а тема про 2011, у меня установлен на нетбуке ACER, где также установлен и Adobe Photoshop CS Lite. Проблем и глюков при их совместной работе не замечал, А мощность недобука и ноута сравнивать думаю не стоит. Многое зависит от настроек как программ так и системы, и естественно от своевременной её очистки и дефрагментации.

У меня стояли Kaspersky Internet Security, потом Kaspersky Crystal, потом Kaspersky Total Security. У всех у них,наблюдается минус, сильно грузит систему. Ноутбук у меня из топовых по мощностям (для работы необходим). Снес нафиг Касперского, поставил Eset, так и ноут перестал греться и соображать лучше стал. Ладно, если бы такое наблюдалось только у меня. Но это у многих такая ерунда.



#12 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 March 2015 - 23:05

Сэр, я с Вами не согласен. Kaspersky Internet Security, только 2012, а тема про 2011, у меня установлен на нетбуке ACER, где также установлен и Adobe Photoshop CS Lite. Проблем и глюков при их совместной работе не замечал, А мощность недобука и ноута сравнивать думаю не стоит. Многое зависит от настроек как программ так и системы, и естественно от своевременной её очистки и дефрагментации.

Видимо у Вас нетбук не такой уж и хиленький, потому как Kaspersky конкретно грузит даже стационарные компьютеры. Да и ведет себя беспардонно, как-будто он хозяин , а не  человек, которому принадлежит компьютер...


  • Lord_Woland нравится это

#13 Саныч

Саныч

    Member

  • Пользователи
  • 57 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 March 2015 - 23:18

Всего лишь хиляк - Нетбук Acer Aspire One AOD270-268kk (Atom N2600 1600 Mhz/10.1"/1024x600/2048Mb/320Gb/DVD нет/Wi-Fi/ Win 7). А на стационарном KIS 2011 тоже особо не мешает, там Win XP.







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых