Перейти к содержимому

- - - - -

CCleaner

• Авторизуйтесь для ответа в теме
15 ответов в этой теме

#1 Гость_DakeeD

Гость_DakeeD
  • Гости

Отправлено 06 September 2010 - 17:10

CCleaner - бесплатная программа для оптимизации и очистки системы, а также инструмент обеспечения безопасности пользователя. CCleaner удаляет ненужные и неиспользуемые файлы, освобождает пространство на жестких дисках и позволяет запускать Windows быстрее.
Также CCleaner подчищает следы вашей онлайн-активности (например историю браузера). В качестве дополнения он также содержит полнофункциональный чистильщик реестра. К положительным свойствам следует также отнести быструю работу и полное отсутствие в программе всяческих рекламных или шпионских модулей.
CCleaner чистит:

Internet Explorer Internet Explorer
Временные файлы, историю, куки, историю автозаполнения форм, index.dat.

Firefox Firefox
Временные файлы, историю, куки, историю загрузок, историю форм.

Google Chrome Google Chrome
Временные файлы, историю, куки, историю загрузок, историю форм.

Opera Opera
Временные файлы, историю, куки.

Safari Safari
Временные файлы, историю, куки, историю форм.

Windows Windows
Корзина, последние документы, файлы логов.

Чистка реестра Чистка реестра
Продвинутые функции для удаления неиспользованных и старых записей, включай расширения файлов, элементы ActiveX, деинсталляторы, общие DLL, шрифты, файлы справки, пути к программам, иконки, нерабочие ярлыки и многое другое …

Другие программы Другие программы
Удаляет временные файлы и списки последних использованных файлов многих приложений, включая Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Microsoft Office, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip и других …

Что нового в CCleaner:

— Добавлена очистка сессий для Firefox и Google Chrome.
— Добавлена поддержка Google Chrome Canary Build.
— Добавлена поддержка браузера SRWare Iron по правилам Google Chrome.
— Добавлена поддержка пользовательской чистки браузеров на базе Chromium.
— Добавлена поддержка следующих программ: Adobe Photoshop CS5, Adobe Illustrator CS5, Adobe ImageReady CS, Nero Burning ROM 10, Google Calendar Sync and Google Talk.
— Улучшена поддержка Adobe Photoshop CS3, Google Earth, Adobe Flash Player.
— Добавлена поддержка элементов поиска Uninstall Tool по разработчику.
— Улучшена аккуратность заполнения пользовательских полей и папок для избежания двойного сообщения.
— Улучшены опции включения и исключения.
— Улучшено функционирование Startup Tool.
— Улучшен алгоритм выявления утраченных Dll.
— Улучшена обработка исключений при очистке выпадающего списка W7.
— Обновлены URL при использовании piriform.com.
— Другие изменения и улучшения интерфейса.

qIW801gk.png

P.S Очень удобная и отличная утилитка в использовании.

Сообщение изменено: Кот Бегемот (16 January 2015 - 21:42)
Из-за размера и цвета шрифта было невозможно нормально читать сообщение

#2 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 18:11

А мне CCleaner как-то не очень. Раз почистила реестр, потом компьютер вообще включаться не хотел. Довольно жестко почистил, или может у меня просто руки кривые. Мне больше TuneUP понравился, хотя он и вылетает периодически (просит лицензию).

#3 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 22:09

Что сказать? В природе вообще нет ничего идеального. ;)

Я вон например вообще пользуюсь FreeSpacer. Хотя и CCleaner использовал довольно длительное время.

Скажем так: лучше периодически ухаживать за операционной системой, чем не ухаживать вообще. А какую для этого дела использовать программу, пусть каждый решает сам.

Конкретно по теме: CCleaner в принципе неплохая программа. Очищает и исправляет ошибки реестра. Деинсталляцию производит тоже довольно корректно. Можно настроить автоматическую очистку.

#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 20:26

Хоть программа далеко не соверешенная уже да и вышло много новых программ оптимизации компьютера, то ли по привычке то ли еще по чему пользуюсь до сих пор ей) Удобная и простая в использовании программа. Есть все основные функции: удаление программ, чистка реестра, кэша и т.д.. 

#5 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 01:06

Ребята, вы меня уже не раз выручали советами, подскажите еще пожалуйста. А где скачать этот CCleaner? Просто боюсь залезть не туда и вирус какой-то поймать. Я уже давно подумываю установить эту программу на нетбук, но все руки не доходили.

#6 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 04:54

Ребята, вы меня уже не раз выручали советами, подскажите еще пожалуйста. А где скачать этот CCleaner? Просто боюсь залезть не туда и вирус какой-то поймать. Я уже давно подумываю установить эту программу на нетбук, но все руки не доходили.

Попробуйте http://rsload.net/soft/cleaner-disk/8306-ccleaner.html

#7 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 23:12

Спасибище! :drinks:

#8 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 11:16

До недавнего времени использовал CCleaner, но опять же с подачи советов на форумах перешел на Advanced SystemCare 8, которая с поставленными задачами справляется намного лучше.

#9 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 11:19

До недавнего времени использовал CCleaner, но опять же с подачи советов на форумах перешел на Advanced SystemCare 8, которая с поставленными задачами справляется намного лучше.

В плане просвещения хотелось бы уточнить, какие конкретные факторы заставили Вас сделать подобные выводы? Что такого колоссального в указанной вами программе, что иным (той же CCleaner) просто не дано?

#10 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 13:52

Дело в том, что после CCleaner, Advanced SystemCare 8 находит еще довольно много, как мусора, так и неисправностей в системе и реестре. Долго рассказывать. Лучше попробуйте. Скачивайте сразу PRO версию, в сети есть с таблеткой.

• Николай Кочетков нравится это

#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 15:40

Дело в том, что после CCleaner, Advanced SystemCare 8 находит еще довольно много, как мусора, так и неисправностей в системе и реестре. Долго рассказывать. Лучше попробуйте. Скачивайте сразу PRO версию, в сети есть с таблеткой.

Ccleaner исправляет основные ошибки и чистит реестр, кэш а те что находят другие программы возможно и не влияют на работу компьютера

#12 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 20:24

А кучи мусора как в компе, так и в реестре думаете ни на что не влияют? И по какому принципу CCleaner что-то удаляет, а что-то оставляет?

Многие пишут Касперский сильно тормозит систему - он у меня на очищенном нетбуке стоит и я его не замечаю, и видео спокойно смотрю и даже в Adobe Photoshop Lite работаю.

Нетбук Acer Aspire One AOD270-268kk (Atom N2600 1600 Mhz/10.1"/1024x600/2048Mb/320Gb/DVD нет/Wi-Fi/Win 7)

#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 20:44

А кучи мусора как в компе, так и в реестре думаете ни на что не влияют? И по какому принципу CCleaner что-то удаляет, а что-то оставляет?

Многие пишут Касперский сильно тормозит систему - он у меня на очищенном нетбуке стоит и я его не замечаю, и видео спокойно смотрю и даже в Adobe Photoshop Lite работаю.

Нетбук Acer Aspire One AOD270-268kk (Atom N2600 1600 Mhz/10.1"/1024x600/2048Mb/320Gb/DVD нет/Wi-Fi/Win 7)

Я охотно Вам верю. Но указанная Вами конфигурация оборудования (компьютера) далека от максимальной. Так например встроенный видеоадаптер не отличается высокой производительностью, поэтому для игр он не подойдет. Но если Ваш нетбук работает хорошо, то скорее всего была подобрана удачная конфигурация основных драйверов.

Касательно программы непосредственно хочу сказать, что выбор на самом деле за хозяином компьютера. И, повторюсь, не существует идеальной программы для выполнения какой бы то ни было задачи. Бывают программы лишь по-лучше и по-хуже. :wink: 

#14 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:23

Я охотно Вам верю. Но указанная Вами конфигурация оборудования (компьютера) далека от максимальной. Так например встроенный видеоадаптер не отличается высокой производительностью, поэтому для игр он не подойдет. Но если Ваш нетбук работает хорошо, то скорее всего была подобрана удачная конфигурация основных драйверов.

Касательно программы непосредственно хочу сказать, что выбор на самом деле за хозяином компьютера. И, повторюсь, не существует идеальной программы для выполнения какой бы то ни было задачи. Бывают программы лишь по-лучше и по-хуже. :wink: 

Вы пишите: скорее всего, была подобрана удачная конфигурация основных драйверов. Так вот никакого специального подбора драйверов не проводилось. С сайта производителя Acer, был скачан набор драйверов для данного девайса (т.е что было) , в единственном экземпляре, находящийся на просторах паутины. Можно их найти и в других местах, но к сожалению те же самые. Альтернативы нет.

Установка драйверов проводилась в связи, с переустановкой WIN 7  минимальной, на 2 других: WIN XP SP3 и WIN 7 максимальной. В XP, к сожалению, не все функции работоспособны, из-за полного отсутствия некоторых драйверов для данной ОС. Другие не подходят.

А Advanced SystemCare 8 включен в атозагрузку и постоянно, как и Касперский, обе программы мониторят систему.

#15 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 11:45

Вы пишите: скорее всего, была подобрана удачная конфигурация основных драйверов. Так вот никакого специального подбора драйверов не проводилось. С сайта производителя Acer, был скачан набор драйверов для данного девайса (т.е что было) , в единственном экземпляре, находящийся на просторах паутины. 

А что в том сомнительного , что на сайте производителя оказались самые оптимальные на сегодняшний день драйверы? Так должно быть. А вот то , что зачастую приходится половину сети перелопатить, чтобы найти драйвер для максимально слаженной работы оборудования - вот это как раз ненормально.

В остальном повторюсь  - право выбора по установке программ всегда остается за конкретным пользователем. Особенно когда речь заходит о всяческих чистильщиках, оптимизаторах и т.п.

#16 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 15:23

Не на сегодняшний день, ОС переустанавливал летом 2013 г.!!!, тогда и драйвера ставил. Как писал ранее, единственные.

Тогда вообще для каждой модели нетбуков Acer все драйвера были по одному на модель, больше ни устаревших и не обновленных не встречал. Да и не появятся они больше - нетбуки сняты с производства.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых