Перейти к содержимому

- - - - -

Редактор gif и jpeg без потери качества

• Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в этой теме

#1 Гость_Serge59

Гость_Serge59
  • Гости

Отправлено 20 June 2007 - 21:16

Перепробовал кучу программ, подскажите чем уменьшать в размере и объеме для Web /
Наверняка у многих есть свои излюбленные

#2 Гость_Riddick

Гость_Riddick
  • Гости

Отправлено 20 June 2007 - 21:35

В этом разделе есть инфа о программе PhotoFiltre Studio 9.0.0 Вот она меняет размер форматов *.GIF и *.JPEG с выбором качества... класная чтука. Также для Web можна использовать один из пакетов Microsoft Office 2003 компонент Microsoft Office Picture Manager.

#3 Гость_Serge59

Гость_Serge59
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 05:25

В этом разделе есть инфа о программе PhotoFiltre Studio 9.0.0 Вот она меняет размер форматов *.GIF и *.JPEG с выбором качества... класная чтука. Также для Web можна использовать один из пакетов Microsoft Office 2003 компонент Microsoft Office Picture Manager.

Спасибо, обязательно посмотрю.

#4 Amina

Amina

Member

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 16:16

Лучший редактор для картинок и анимаций всегда был и есть Adobe Photoshop. Проработала в нём несколько лет, ни разу не разочаровал. Да, много весит. Зато какие возможности внутри! Сможете и уменьшить изображение, и обработать его, и сделать всё, что сами пожелаете.

#5 Julina

Julina

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 22:18

Поддерживаю предыдущего автора, Photoshop - это лучший редактор из лучших. Работаю в нем уже лет 15, периодически меняю версии на новые, т.к. сейчас в сети совсем не сложно найти источники для скачивания программы. Могу подсказать где, если эта тема для вас еще актуальна.

#6 Amina

Amina

Member

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 14:25

Julina, вы пробовали шестой? К тому моменту, когда вышел шестой, я уже редко работала в фш, так как попросту не было в этом нужды. В принципе, ребята были довольны им. Но вроде как главное его отличие от пятого заключается в том, что в шестом больше возможностей для работы с видео. Но я решила не заморачиваться и как был у меня пятый, так он и остался. А как Вам вообще шестой?

#7 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 02:17

Для таких изображений, я пользуюсь FireWorks'ом. Photoshop, для меня темный лес ((

#8 Amina

Amina

Member

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 17:08

Lord_Woland, так сейчас же существует куча уроков по фотошопу! Вообще фотошопом я заинтересовалась, когда попала на форумы. Поняла, что прозе самой сделать аватар, чем пытаться объяснить мастеру, что мне нужно. Скачала, установила сразу пятый и принялась за обучение. Много делала сама, методом тыка, так сказать, о чём-то смотрела на форумах. По большей части форумы научили меня работать с анимацией. Сначала всё получалось так себе, а потом уже и аватары делала, и гифки, и даже дизайны на mybb. И, кстати, на форумах по фотошопу можно и учителя себе взять, который и будет обучать Вас фотошопу. Правда у меня с ними не сложилось. Или как я - будьте самоучкой с уроками )

#9 Julina

Julina

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 23:32

Amina, да, у меня сейчас 6-й, поменяла 5-й буквально месяца три назад, очень довольна, честно говоря, даже не заметила, как прошел период адаптации к нему, как по мне, все как и раньше, но возможностей действительно больше.

#10 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 01:10

Полностью согласен с "Julina", на компе стоят обе, 5 и 6 версии, но единожды поработав в 6, запускать 5 нет никакого желания.

#11 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 11:48

Перепробовал кучу программ, подскажите чем уменьшать в размере и объеме для Web /
Наверняка у многих есть свои излюбленные

На самом деле потеря качества изображения бывает лишь при увеличение картинки-оригинала. Стандартное уменьшение не искажает оригинал. Из программ могу предложить простенькую и бесплатную программу Paint.Net. Зайдя в меню настройки изображения мы можем изменить размер картинки как в процентном соотношении, так и в пиксельном разрешении.

#12 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 12:34

На самом деле потеря качества изображения бывает лишь при увеличение картинки-оригинала. Стандартное уменьшение не искажает оригинал. Из программ могу предложить простенькую и бесплатную программу Paint.Net. Зайдя в меню настройки изображения мы можем изменить размер картинки как в процентном соотношении, так и в пиксельном разрешении.

Не согласен с вами по поводу потери качества. Все файлы изображений, за исключением RAW, при их открытии и пересохранении, даже миновавшие какие либо изменения, незаметно для восприятия теряют в качестве, а именно детализацию.

А "Гостю_Serge59", как и многие посоветую Adobe Photoshop, имеющую отдельную функцию: сохранить для web, прекрасно уменьшающую фото для web, даже с настройками по умолчанию без видимой потери качества.

#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 12:47

Не согласен с вами по поводу потери качества. Все файлы изображений, за исключением RAW, при их открытии и пересохранении, даже миновавшие какие либо изменения, незаметно для восприятия теряют в качестве, а именно детализацию.

А "Гостю_Serge59", как и многие посоветую Adobe Photoshop, имеющую отдельную функцию: сохранить для web, прекрасно уменьшающую фото для web, даже с настройками по умолчанию без видимой потери качества.

Чисто технически да, Вы правы - изменения конечно произойдут. Но все же узнают об этом далеко не все, т.к. маленькую картинку никто не будет детально изучать. А для простого взгляда изменения будут абсолютно не заметны. Именно это я и имел в виду.

#14 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 21:05

Чисто технически да, Вы правы - изменения конечно произойдут. Но все же узнают об этом далеко не все, т.к. маленькую картинку никто не будет детально изучать. А для простого взгляда изменения будут абсолютно не заметны. Именно это я и имел в виду.

Ок!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых