Перейти к содержимому

- - - - -

Во что мы верим???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
36 ответов в этой теме

#1 Гость_Апокалипсис

Гость_Апокалипсис
  • Гости

Отправлено 17 June 2007 - 00:15

Мне интерестно узнать ВАШЕ мнение, о том в что вы верите а во что нет... Ведь мы все такие разные, и у нас такие разные понятия о жизни... Напишите пожалуйста во что вы верите... В Бога или Сатану, верите ли в рай или в ад... В призраков или ище во чтото...

Я верю в Ад и Дьявола, а значит в Бога и Рай. Ведь если есть сила которая творит и толкает нас на зло то есть и сила которая толкает нас на добро... На мой взгляд Бог и Дьявол ето не существа, а всеголиш силы которые движут нами на протяжении всей нашей жизни...

#2 Гость_†_DANI_FILTH_†

Гость_†_DANI_FILTH_†
  • Гости

Отправлено 21 June 2007 - 09:01

ну как те сказать я верю во всё тёмное в вампиров обаратней мертвецов в сатану кароч во всё адское но некаму ис них непоклоняюсь так сказать не сатане не богу. мой Бог эт извесный вокалист легендарной блек групы Cradle of filth думаю все поняли чо мой бог эт DANI FILTH вот ему я и поклоняюсь он для меня всё. и ещо я верю в силу РОКА и МЕТАЛА!!!!!!

#3 Гость_Апокалипсис

Гость_Апокалипсис
  • Гости

Отправлено 25 June 2007 - 00:47

Культ личности так сказать:D ... Ну у меня не дошло пока до етого... уж слишком много мне нравитса разных груп, но если боготворить то Кипелова...

#4 Гость_†_DANI_FILTH_†

Гость_†_DANI_FILTH_†
  • Гости

Отправлено 02 July 2007 - 02:09

Культ личности так сказать:) ... Ну у меня не дошло пока до етого... уж слишком много мне нравитса разных груп, но если боготворить то Кипелова...

я мрачно втыкнул ещо есть у меня бог эт ЮРА КЛИНСКИХ (ХОЙ) чесно говоря ево песни и он заминили мне отца когда он умер:D. СГ я очень рано начал слушать и очень сильно уважаю ЮРКА он для мене вече!!!

#5 Olga Larionova

Olga Larionova

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 18:18

В мистику верю больше, чем не верю. Сама лично не сталкивалась, но многие люди, которым можно доверять не раз это подтверждали. к примеру, муж Вики Цыгановой не раз рассказывал как летал под потолком в проклятой квартире.

#6 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 10:14

Самое смешное то, что независимо от того, кто и что здесь напишет - это будет тождественно вере в Бога. Поясню почему так. Абсолютно все, в том числе и так называемый Сатана есть ни что иное как проявление одной из энергий Бога. Это мое мировоззрение. Естественно я верю в Бога, и в то, что Он - Личность. Мою веру укрепляет еще и то факт, что на сегодняшний день я не слышал ни одной адекватной и достаточно аргументированной версии сотворения и поддержания Вселенной в идеальном состоянии. 

#7 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 12:26

Ранее я верила во все, что говорили и рассказывали, еще и могла верить в то, что показывают по телевизору. 

Став постарше и... когда появился у меня интернет, я стала верить только в то, что либо имеет научные доказательства, либо то, что видела/слышала сама. 

В мистику верю, аномальное есть что-то, но что точно сказать не возьмусь, вряд ли наше поколение или даже поколение детей и внуков это узнает точно. Допускаю, что могут существовать: НЛО, призраки, параллельные миры. 

В жизнь после смерти... Не знаю. Я не верю в то, что там будет определенно рай или ад, бог или сатана. Вот плохие или хорошие сущности - возможно. Ничего не могу сказать на счет души или астрального тела. Пока нахожусь в сомнениях по поводу того, будет ли существовать самосознание после смерти. А если нет - то и собственно без разницы, что там будет. 

#8 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 09:43

В жизнь после смерти... Не знаю. Я не верю в то, что там будет определенно рай или ад, бог или сатана. Вот плохие или хорошие сущности - возможно. Ничего не могу сказать на счет души или астрального тела. Пока нахожусь в сомнениях по поводу того, будет ли существовать самосознание после смерти. А если нет - то и собственно без разницы, что там будет. 

Можно долго дискутировать по этому поводу, однако лично для меня на текущий момент ответ на этот вопрос очевиден. Глубокий анализ и сопоставление фактов позволяют полностью согласится со Священными Писаниями:

Бг 2.20 — Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.

• VeterVlizo нравится это

#9 Child

Child

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 23:32

Самое смешное то, что независимо от того, кто и что здесь напишет - это будет тождественно вере в Бога. Поясню почему так. Абсолютно все, в том числе и так называемый Сатана есть ни что иное как проявление одной из энергий Бога. Это мое мировоззрение. Естественно я верю в Бога, и в то, что Он - Личность. Мою веру укрепляет еще и то факт, что на сегодняшний день я не слышал ни одной адекватной и достаточно аргументированной версии сотворения и поддержания Вселенной в идеальном состоянии. 

Тогда Вы может быть объясните, что такое поддержание Вселенной в идеальном состоянии. Мы даже о собственной солнечной системе далеко не все знаем, не знаем точно, что творится в глубинах земли и океана. Так что вполне возможно, и скорей всего, во Вселенной царит полный бардак или как его иначе называют - Хаос. Поэтому мнение об "идеальном" состоянии вовсе не подтверждение существования бога.

#10 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:38

Тогда Вы может быть объясните, что такое поддержание Вселенной в идеальном состоянии. Мы даже о собственной солнечной системе далеко не все знаем, не знаем точно, что творится в глубинах земли и океана. Так что вполне возможно, и скорей всего, во Вселенной царит полный бардак или как его иначе называют - Хаос. Поэтому мнение об "идеальном" состоянии вовсе не подтверждение существования бога.

Если Ваши познания ограничиваются неполным представлением о Солнечной системе, как же Вы тогда заключили что во Вселенной бардак и хаос? У Вас каждый день новые законы физики? Планеты хаотично меняют свои орбиты, или Солнце восходит в случайные дни? Может атомы внезапно меняют свою структуру так, что карандаш внезапно превращается в медный провод? Нет, все происходит с идеальной точностью, а за любым организованным процессом стоит разумная личность.   

#11 Child

Child

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 23:11

Прежде всего, я не делал категорических выводов о хаосе во Вселенной, но кое-какие события и сведения приводят меня к таким выводам. Даже происходящие на Земле события, связанные с космическими "пришельцами", которые иногда падают на головы беспечных землян, наводят на мысль, что не всё ладно в "Датском королевстве". Да и слышал я, что в "черных дырах" законы физики действуют иначе.

#12 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 08:42

Не спорю, категорических заключений о хаосе во Вселенной Вы не делали, однако они были крайне близки к таковым. Но сгласитесь, делать столь глубокие выводы, основаваясь всего лишь на кое-каких событиях и сведениях, при этом не обладая исчерпывающей информацией о всем творении - несколько опрометчивое решение. Это сходно с утверждением человека, ничего не знающего про коров о том, что молоко просто берется из магазина. 

#13 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 16:36

Верю в целесообразность эволюции, как процесса разворачивания потенциала Духа. Вселенная разворачивается к большему своему выражению. Верю в силу Добра. Понимаю, что невозможно без противоположности (зло). Ибо каким образом можно будет говорить о Добре....Наука уже говорит о множестве параллельных миров и о наших двойниках в них. Смерть и жизнь - связаны ... Верю в то, что душа вечна! "Черные дыры" - выходы в другие измерения, другие галактики. Этими дырами пользуются космические сущности, находящиеся на высших уровнях эволюции. Верю и в силу мысли.... Мистические знания - это и дар, и самовозвышение, саморазвитие!

#14 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:13

Я не могу сказать, что я во что-то верю или во что-то не верю. В Сатану в облике чёрта я не верю, также как и не верю в Бога в обличье человека, а именно в обличье Иисуса) может он и имеет облик человека, но совсем не тот облик, который дали ему смертные) я не состою ни в какой секте, никому не поклоняюсь. Просто верю в добро и в зло, в жизнь я верю, в любовь, в доброту и искренность.

#15 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 16:06

Я предполагаю, что все Мироздание подчиняется каким-то определенным законам, большинство из которых нам непостижимы по причине ограниченности нашего восприятия. Вряд ли муравьишки могут осознать какие-нибудь закономерности распространения электромагнитных волн (хотя кто их там знает, тех муравьишек). Так и мы предполагать можем все, что угодно, но как оно там на самом деле - загадка. С нашими несовершенными органами чувств делать выводы на эту весьма опрометчиво. Вон, сколько времени считали, что Солнце вокруг Земли вертится, потому что так наши глаза видят.

ИМХО.

#16 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 17:29

Я предполагаю, что все Мироздание подчиняется каким-то определенным законам, большинство из которых нам непостижимы по причине ограниченности нашего восприятия. Вряд ли муравьишки могут осознать какие-нибудь закономерности распространения электромагнитных волн (хотя кто их там знает, тех муравьишек). Так и мы предполагать можем все, что угодно, но как оно там на самом деле - загадка. С нашими несовершенными органами чувств делать выводы на эту весьма опрометчиво. Вон, сколько времени считали, что Солнце вокруг Земли вертится, потому что так наши глаза видят.

ИМХО.

муравьи лучше нас еще все осознают! у них там коммунизм да еще и тот который в идеале К.Маркс описывал! а что? вополне себе теория) у нас есть чему у них поучиться. ведь К. Маркс писал что последняя стадия коммунизма это когда у людей будет настолько высокое правосознание что люди будут самооргназовываться самостоятельно

#17 Нонушка

Нонушка

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 12:34

У меня всё противоречиво - я верю и в Бога, и в теорию Дарвина... И просто верю что есть что-то выше нашего человеческого понимания. 

#18 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 13:13

У меня всё противоречиво - я верю и в Бога, и в теорию Дарвина... И просто верю что есть что-то выше нашего человеческого понимания. 

у меня примерно такая же позиция и уж точно вы сказали про то что есть что то выше нашего понимания, может это и есть бог. 

#19 Нонушка

Нонушка

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 14:49

Как назвать это - бог, высший разум или ещё как - я не знаю. Все книги о современной религии написаны человеком для человека, но верят люди в одно - просто разные группы это по разному трактуют. И библию, и коран, и трипитаку  ведь писали люди, просто жили в разных местах, но верили то по сути в одни те же вещи.

#20 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 05:22

Я в общем-то склоняюсь к тому, что все до единого вопросы имеют точные, немистические ответы. Достаточно понаблюдать за ходом истории - когда-то ветер и тот был мистическим явлением.
  • Frida нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых