Перейти к содержимому


- - - - -

Как ходить на работу с удовольствием?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
36 ответов в этой теме

#21 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 February 2015 - 15:13

Ее надо менять часто либо вахтовым методом работать 2 недели через 2 тогда точно не надоест. за 2 недели отдыха захочешь точно на работу))



#22 Goshiok

Goshiok

    Member

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 February 2015 - 19:51

Для того чтобы работа не надоедала, продолжительность ее не должна быть больше 8 часов в день, в а неделе, должно быть два выходных дня. Кроме того, большое влияние на нас оказывает взаимоотношения в коллективе, если они плохие, то и на работу идти не хочется. 



#23 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 07 February 2015 - 04:16

Да, писать Вы конечно умеете. Только кто бы подсказал, как его найти - это предназначение? Вот я на четвертом курсе уже и ни разу об этом не слышала от своих преподавателей.  Но я не хочу в рабство. Помогите мне кто нибудь, please. Подскажите, где найти таких учителей, ведь они на верняка где то есть?

Знаете Полина, когда - то давно читала в журнале статью о выборе профессии, дела, которое будет приносить удовлетворение, о предназначении, если хотите.

Так вот, в статье один журналист рассказывал, как его сын вырос лентяем, который ничего не хотел делать, ни к чему не стремился, не знал чего хочет, не хотел учиться... Все морали и нравоучения ни к чему не приводили и тогда он у него спросил, что бы он хотел делать, если бы не нужно было зарабатывать деньги на жизнь? Сын ответил, что лежал бы на диване и смотрел спортивные передачи.

Отец сказал, что отныне он разрешает ему только лежать и смотреть любимые передачи.

Через некоторое время, поскольку отец был журналистом, он попросил сына сделать для статьи выборку про успехи и поражения каких - то спортивных команд. Сын с удовольствием это всё сделал, поскольку был в курсе всех спортивных событий. Отец заплатил ему за этот труд небольшие деньги и дальше сын уже сам предлагал свою помощь.

Думаю, понятно, во что это вылилось в дальнейшем? Он устроил сына дистанционно работать с редакцией спортивной газеты, затем убедил поступить на заочное отделение в институт, потом сын стал известным спортивным журналистом и это занятие приносило ему удовлетворение всю жизнь.

Конечно, эта история похожа на что - то типа "Богатый папа - бедный папа", но некоторая доля истины в ней есть. Считаю, что имеет смысл задуматься над тем, чем бы Вам хотелось заниматься, если бы не необходимость зарабатывать на хлеб насущный и в этом направлении двигаться...



#24 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 16:20

В идеале работа должна быть хобби, то есть на работу не нужно ходить как на расстрел, а наоборот, на неё нужно ходить как на праздник. Однако, разве такое бывает?) у кого-нибудь такая работа есть? У меня есть работа, но это работа не доставляет мне огромного удовольствия, мне, конечно, нравится общаться с разными людьми, быть для них примером в чём-то, но игра одного актёра всегда утомляет и хочется перерыва. Хотя, не мне сетовать, так как работа у меня только в определённое время года, в остальное  время – я вольный художник)



#25 GOLDFISH

GOLDFISH

    Member

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 05:19

Искренне считаю счастливчиками тех, кто по утрам с удовольствием идет на работу и может назвать ее если не любимой, то хоть приятной. Наверное, важно в первую очередь наладить позитивные отношения с коллегами, тогда и сам процесс работы не покажется нудным, и время будет проходить быстрее. Также хорошо, если вы почувствуете себя нужным, полезным сотрудником, т.е. результат вашей работы будет оценен начальством, сослуживцами.



#26 tashechka

tashechka

    Member

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 February 2015 - 21:19

Я заметила за собой,что чем больше я начинаю думать о том,как не хочу на работу,тем больше мне туда не хочется! Любая,даже самая высокооплачиваемая работа вам надоест,такова природа человека. Нужно учиться менять установки в голове и просто относится ко всему проще и с позитивом,а на плохие мысли не обращать внимание. А если уж настолько ненавистна работа,то как говорится "Вы не дерево,смените место".



#27 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 February 2015 - 22:27

Я заметила за собой,что чем больше я начинаю думать о том,как не хочу на работу,тем больше мне туда не хочется! Любая,даже самая высокооплачиваемая работа вам надоест,такова природа человека. Нужно учиться менять установки в голове и просто относится ко всему проще и с позитивом,а на плохие мысли не обращать внимание. А если уж настолько ненавистна работа,то как говорится "Вы не дерево,смените место".

ну почему же? если работа сама по себе приносит удовольствие то почему бы ей надоесть??



#28 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 20 February 2015 - 23:08

Вот это да, очень понимаю это! Считаю, что директорами-начальниками, да не в обиду будет сказано, надо становится тем, кто действительно умнее/опытнее, а не тем, кто просто умеет ругать. 

 

Понятно, что начальниками/директорами в идеале должны становится те, кто умнее и опытнее, но помимо этого эти люди должны брать на себя ответственность. За что кстати им и платится зарплата больше, чем у подчиненного. Вот если подчиненный напортачит, то кто будет отвечать? Конечно, начальник. С него будут три шкуры снимать. А вот чтобы подчиненные не напортачили тут его опыт может и пригодиться)



#29 Виола

Виола

    Member

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 07:28

Понятно, что начальниками/директорами в идеале должны становится те, кто умнее и опытнее, но помимо этого эти люди должны брать на себя ответственность. За что кстати им и платится зарплата больше, чем у подчиненного. Вот если подчиненный напортачит, то кто будет отвечать? Конечно, начальник. С него будут три шкуры снимать. А вот чтобы подчиненные не напортачили тут его опыт может и пригодиться)

Мой начальник вообще не имел никакого опыта работы, просто пристроили по знакомству. Теперь и за себя работаем и за него, кому захочется лишиться премии?


  • Frida нравится это

#30 tashechka

tashechka

    Member

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 22 February 2015 - 20:05

ну почему же? если работа сама по себе приносит удовольствие то почему бы ей надоесть??

 

Потому что со временем всё приедается. Я очень люблю свою работу, она связана с общением с людьми. Работа меня очень сильно изменила, я стала более социальным и коммуникабельным человеком. Но с другой стороны, мне кажется что я получила всё, что могла от этой работы, научилась всему чему должна была научиться. А как говорится "Кто не движется вперёд-тот отстаёт". Хочется развития, хочется попробовать себя в других областях. Читала книгу Олега Тинькова, он работал в разных сферах бизнеса, не потому что какой то прекращал приносить доход, а потому стал проявлять интерес к другой области.  С удовольствием послушаю другую точку зрения))



#31 Юлия

Юлия

    Member

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 25 February 2015 - 12:04

Мне кажется, что к любой работе нужно относиться как к делу, за которое получаешь деньги (пусть и маленькие) и обязательно чем-то себя поощрять - вот заплатила коммунальные услуги, купила обувь и т.д. и выполнять свои обязанности станет лечге. Особенно с удовольствием хожу на работу, когда чувствую, что стала кому-то нужной, полезной что-ли), чем-то помогла.



#32 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 February 2015 - 23:56

Потому что со временем всё приедается. Я очень люблю свою работу, она связана с общением с людьми. Работа меня очень сильно изменила, я стала более социальным и коммуникабельным человеком. Но с другой стороны, мне кажется что я получила всё, что могла от этой работы, научилась всему чему должна была научиться. А как говорится "Кто не движется вперёд-тот отстаёт". Хочется развития, хочется попробовать себя в других областях. Читала книгу Олега Тинькова, он работал в разных сферах бизнеса, не потому что какой то прекращал приносить доход, а потому стал проявлять интерес к другой области.  С удовольствием послушаю другую точку зрения))

ну а если работа связана с хобби?



#33 Frida

Frida

    Member

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 February 2015 - 01:34

Понятно, что начальниками/директорами в идеале должны становится те, кто умнее и опытнее, но помимо этого эти люди должны брать на себя ответственность. За что кстати им и платится зарплата больше, чем у подчиненного. Вот если подчиненный напортачит, то кто будет отвечать? Конечно, начальник. С него будут три шкуры снимать. А вот чтобы подчиненные не напортачили тут его опыт может и пригодиться)

На прошлой работе фактической начальницей была родственница ип, на которую я работала. На работе мужа начальники понятия не имеют как и что надо делать подчиненным.

И ответственность это все же не тоже самое, что придти. накричать и уйти. 



#34 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 28 February 2015 - 00:10

Просто редко кто может честно признаться самому себе, что он слишком ленив, чтобы что-то менять. Какая-никакая работа, в данном случае, является "зоной комфорта" по сравнению с неизвестностью. Поэтому большинство и предается мечтам о том, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино", и продолжает ругать опостылевший, но такой привычный образ жизни.



#35 Solnechnaya

Solnechnaya

    Member

  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 February 2015 - 23:24

Просто работу свою нужно любить. А если работа в тягость, то нужно сменить место работы, а может и профессию.



#36 ANNA M

ANNA M

    Member

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 March 2015 - 12:58

Может быть, дело вообще, не в самой работе? Коллектив тоже очень весомый фактор. Если коллектив напрягает, то и любимая работа станет раздражать.



#37 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 March 2015 - 10:23

Может быть, дело вообще, не в самой работе? Коллектив тоже очень весомый фактор. Если коллектив напрягает, то и любимая работа станет раздражать.

Естественно, коллектив - это один из главных факторов! Если у человека интересная по деятельности работа, но паршивый коллектив, то хорошей работой такую деятельность назвать очень сложно. Ведь получить моральное удовлетворение не получится, т.к. все положительные эмоции мгновенно улетучатся после общения с коллегами. Поэтому нужно выбирать либо индивидуальную деятельность, либо искать работу с хорошим коллективом.







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых