Перейти к содержимому

- - - - -

Как ходить на работу с удовольствием?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
36 ответов в этой теме

#1 Гость_Вано

Гость_Вано
  • Гости

Отправлено 15 June 2007 - 12:56

вот одолела меня скукота и я на работе , совсем меня достало ето работать,думаю у все возникает такое ощущение ,на х... работать ,но нет мы заставляем себя каждый день идти уже туда, где не можем находиться,а что делать....кому легко????

#2 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 05:11

Может в таких случаях имеет смысл сменить работу? Пусть на менее прибыльную, но приносящую мало-мальское удовлетворение от процесса? Может стоит покопаться в себе и ответить честно, чем на самом деле ты хочешь заниматься? Может твое призвание - это лесничесто или дегустация кондитерских изделий?))

• Margarita нравится это

#3 Евгений

Евгений

Member

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 01:49

Да на самом деле все очень просто и говорилось уже много много раз- если тебя что то не устраивает и ты не можешь это изменить, измени своё отношение к происходящему. Не нравится работа? Поменяй. Не можешь поменять работу? Измени своё отношение к ней, придумай, что можно изменить в самом процессе. Для творчества место есть даже в самом скучном деле. 

• Margarita нравится это

#4 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 02:17

вот одолела меня скукота и я на работе , совсем меня достало ето работать,думаю у все возникает такое ощущение ,на х... работать ,но нет мы заставляем себя каждый день идти уже туда, где не можем находиться,а что делать....кому легко????

Слышала такое высказывание, что человек счастлив тогда, когда утром он с удовольствием спешит на работу, а вечером с таким же удовольствием возвращается домой.

С первой частью этого выражения у вас что - то не заладилось....

#5 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 03:30

Как вариант, можно найти себе хобби по душе, жить сразу станет веселее, а со временем, если дело хорошо пойдет, хобби можно будет плавно сделать основной работой. Уверена, что 80% населения земного шара не довольны своей работой, но из действий - только причитания и жалобы на жизнь, а поменять что-то - это кишка тонка. Так можно всю жизнь просидеть в душном офисе, перебирая бумажки, и мечтать о работе учителя по дайвингу.

• Margarita нравится это

#6 Julina

Julina

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 14:57

Любимая работа - это, когда твое увлечение или хобби и является работой. Лично я на такой и занята, это даже не работа для меня, а любимое дело, за которое еще и платят. Всем желаю найти такую же для себя.

#7 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 12:51

Любимая работа - это, когда твое увлечение или хобби и является работой. Лично я на такой и занята, это даже не работа для меня, а любимое дело, за которое еще и платят. Всем желаю найти такую же для себя.

Счастливый Вы человек! Я тоже о таком мечтаю)). Может когда нибудь ручная работа будет стоить достойно, чтобы приносить основной доход.

#8 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 17:59

Понимаю Вас, автор. Сама нахожусь в таком положении, так как учусь пока еще, деньги нужны, а опыта и знаний мало, выбирать место работы особо не приходится.

Когда совсем тошно стало то так и написала в гугле "как полюбить свою работу". Там есть много статей на эту тему. А вот что я вынесла для себя, может и Вам поможет:

- много людей в мире мечтают о такой работе, потому что у них либо нет возможности работать, либо работа хуже вашей,

- На работе очень важно с кем-нибудь построить дружеские/приятельские отношения. Когда на работе есть, с кем поговорить или просто люди, которые к вам хорошо относятся, то трудовые будни проходят значительно легче и быстрее.

- Ну и конечно, приходя домой о работе этой надо забывать и отдаваться другим делам.

- Важно помнить, что любая работа полезна и приносит пользу человечеству, абсолютно бесполезной работы не бывает. 

#9 ZZPot

ZZPot

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 23:36

Труд это естественная психическая и физическая потребность. Поэтому если относиться к работе как к очень важному делу, то можно получить от нее удовольствие. Хотя есть така поговорка: труд сделал из обезьяны человека, а работа из человека обезьяну.

#10 Ozols

Ozols

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 08:23

Работа - от слова РАБ и потому не может приносить удовольствие.  Делом надо заниматься, дамы и господа. Напомню,  дело - это то, что приносит деньги. И если дело любимое, то и делать  вы его будете с удовольствием. Но для начала нужно понять чего, Ты, хочешь на самом деле. Так сказать найти своё предназначение, а дальше всё просто...

#11 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 12:12

Работа (дело, бизнес) будут в радость лишь тогда, когда она интересна человеку. Если приходить на работу лишь чтобы "заработать на кусок хлеба", то есть риск что и сама работа не будет приносить удовлетворения и специалистом вы будете не очень. Поэтому решение очевидно: нужно заниматься любимым делом. Тогда есть высокая вероятность карьерного роста и соответственно непосредственно доходов. Вот на такую работу вы будете идти с удовольствием.

#12 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 13:10

Где-то год назад муж выдал мне интересную вещь, говорит: "я понял, почему у меня не получается надолго задержаться на одном рабочем месте, потому что я не могу работать на людей, которые глупее меня." Он ушел с работы и открыл свое рекламное агентство. Мы стали реже видеться, но зато он чувствует себя на своем месте и выкладывается на все 100.

• Margarita нравится это

#13 Полина

Полина

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 07:42

Работа - от слова РАБ и потому не может приносить удовольствие.  Делом надо заниматься, дамы и господа. Напомню,  дело - это то, что приносит деньги. И если дело любимое, то и делать  вы его будете с удовольствием. Но для начала нужно понять чего, Ты, хочешь на самом деле. Так сказать найти своё предназначение, а дальше всё просто...

Да, писать Вы конечно умеете. Только кто бы подсказал, как его найти - это предназначение? Вот я на четвертом курсе уже и ни разу об этом не слышала от своих преподавателей.  Но я не хочу в рабство. Помогите мне кто нибудь, please. Подскажите, где найти таких учителей, ведь они на верняка где то есть?

• Margarita нравится это

#14 Аркадий

Аркадий

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 08:07

Выбирать профессию надо еще в школе, чтобы потом отучившись в вузе работать по своей профессии. Вот тогда и работа будет в радость. В общем, работа должна совпадать с вашим хобби.

#15 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 12:13

потому что я не могу работать на людей, которые глупее меня.

Вот это да, очень понимаю это! Считаю, что директорами-начальниками, да не в обиду будет сказано, надо становится тем, кто действительно умнее/опытнее, а не тем, кто просто умеет ругать. 

#16 Ozols

Ozols

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 09:52

К сожалению в действительности, всё происходит с точность наоборот. Руководителями, как правило, становятся, люди которые больше как разводить руками и давать указания ничего не умеют. Видимо от сюда и название руководитель. Скажу больше их чаще назначают по блату. Тоесть,   чиновник занявший определённый пост начинает подтягивать своих родственников и знакомых, а их способности уходят на задний план. Как то так...

#17 Valerunchik

Valerunchik

Member

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 15:57

Я всегда хожу на работу с удовольствием, потому, что на работе занимаюсь любимым делом. Это-то и работой сложно назвать, это больше похоже на увлечение, на хобби, на смысл моей жизни. 

#18 Mari00

Mari00

Member

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 18:18

Как по мне на работу вообще лучше не ходить. Сейчас 21ый век. век технологий. У всех есть компьютер с свободным доступом в интернет. Сейчас нужно пользоваться тем, что у нас по умолчанию у каждого есть. Удаленная работа - это работа будущего!

#19 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 17:55

Мне удается постоянно двигаться по своей жизни в направлении достижения занятия той формой деятельности, которая меня удовлетворяет, приносит удовольствие. Не всегда это было легко.Однако, каждое достижение желанного было чудесным! Можно посоветовать себя уважать и быть достойно устремленным. Если не нравится, - меняйте обстоятельства, окружение, да и себя также!

#20 lulakebab

lulakebab

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 08:26

Бывают обстоятельства, которые не позволяют бросить ненавистную работу. Жить как-то надо. Наш частный бизнес развалился - не выдержал кризиса.  А когда тебе за сорок, работу найти крайне трудно. Мы моему мужу долго искали хоть какую-нибудь вакансию. Нашли, конечно же, но не то что ему хотелось. Но он молодец. Настроил себя, что это вынужденная мера, что это работа - временно. Не перестаёт думать и строить в голове схемы выхода из данной ситуации, что даёт ему стимул в жизни. И ходит муж на работу с удовольствием.

• Гелла нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых